राजनांदगांव: अघोषित गोदाम मे भारी मात्रा मे सेंनेटाईजर डम्प का पर्दाफाश भाजपा पार्षदो ने किया..

राजनांदगांव नगर निगम के अघोषित गोदाम मे भारी मात्रा मे सेंनेटाईजर डम्प का पर्दाफाश भाजपा पार्षदो ने किया है ।। इस दौरान नेता प्रतिपक्ष ने सैनिटाइजर खरीदी में घोटाले का आरोप लगाया है और नंदई चौक मे चक्का जाम किया है हालाकि पुलिस ने धारा 144 का हवाला देते सभी प्रदर्शन कारीयो को गिरफ्तार किया है  डम्प सेनेटाईजर की कीमत करीब 15 लाख रुपये बताई जा रही है इधर नगर निगम आयुक्त चन्द्रकांत कौशिक ने सेनेटाईजर की खरीदी पार्षद निधी से की गई है मांग अनुरुप सेनेटाईजर उपलब्ध कराया जा रहा है ।

Advertisements

राजनांदगांव  शहर के इंदिरा नगर के समीप नगर निगम के स्वास्थ्य विभाग का कार्यालय है यहां अघोषित गोदाम में लगभग 300 डिब्बों में 15 हजार नग सैनिटाईजर के बोतल का भंडार किया गया है। इस दौरान नगर निगम के नेता प्रतिपक्ष शोभा सोनी और भारतीय जनता पार्टी के अन्य पार्षद वहां पहुंचे और भंडारण को लेकर कई सवाल खड़े किए। नगर निगम की नेता प्रतिपक्ष शोभा सोनी ने कहा कि जरूरतमंद लोगों को सैनिटाइजर बांटा नहीं जा रहा है। वहीं इतनी मात्रा में यहां आखिर सैनिटाईजर को भरकर क्यों रखा गया है। नेता प्रतिपक्ष शोभा सोनी ने सैनिटाइजर खरीदी में कांग्रेस पर घोटाले का आरोप भी लगाया है।

इंदिरा नगर के पानी टंकी के समीप स्थित कार्यालय परिसर में ₹100  कीमत की सैनिटाइजर बाटल का भंडारण किया गया है जो लगभग 15 लाख रुपए कीमत का है, इसके साथ ही बड़े पैमाने पर सैनिटाइजर की खरीदी भी नगर निगम के द्वारा की गई है। इस मामले को लेकर नगर निगम आयुक्त ने कहा कि सैनिटाईजर पार्षद निधि से खरीदी गई है और इसमें किसी भी तरह का कोई गड़बड़ी नहीं  की गई है। भंडारण को लेकर नगर निगम आयुक्त चंद्रकांत कौशिक ने कहा कि सैनिटाइजर है इस वजह से नगर निगम के स्वास्थ्य विभाग कार्यालय में ही भंडारण कराया गया है। अगर किसी भी तरह की गड़बड़ी लगती है तो मामले की जांच कराई जा सकती है।  मांग अनुरुप सेनेटाईजर उपलब्ध कराया जा रहा है  

भाजपा पार्षद दल सहित भारतीय जनता पार्टी के अन्य नेता भंडारण स्थल पर ही धरना देते हुए बैठ गए और आयुक्त को मौके पर बुलाने की मांग करने लगे , लेकिन जब आयुक्त मौके पर नहीं पहुंचे तो आक्रोशित होकर भारतीय जनता पार्टी के पार्षद दल और अन्य नेताओं ने सड़क पर बैठकर चक्का जाम कर दिया। चक्का जाम की सूचना मिलने पर नगर पुलिस अधीक्षक मौके पर पहुंचे और चक्का जाम नहीं करने की बात कही लेकिन भारतीय जनता पार्टी के नेता घंटों सड़क पर ही डटे रहें। हालाकि पुलिस ने धारा 144 हवाला देते सभी प्रदर्शन कारियो को गिरफ्तार  किया है ।