राजनांदगांव/खैरागढ़ : लॉकडाउन में साजा के पूर्व विधायक की रेत से भरी ट्रक पकड़ाई…

राजनांदगांव/खैरागढ़ । कोविड 19 की भयावह वैश्विक महामारी और लॉक डाउन के बीच खैरागढ़ में साजा के पूर्व विधायक की रेत से भरी ट्रक नियम विरूद्ध अवैध परिवहन करते पकड़ में आयी हैं. धरमपुरा में ट्रक का ब्रेक डाउन होने के कारण ट्रक क्रं. सीजी 07 बीएन 1388 तिराहे में फंस गई हैं जिसे कुछ पत्रकारों ने देखा और मौके से मामले की सूचना एसडीएम निष्ठा पांडेय तिवारी को दी.

Advertisements

इस दौरान ट्रक का हेल्पर सड़क किनारे भोजन करते मिला और उसने बताया कि रेत से भरी ट्रक साजा के पूर्व भाजपा विधायक और रमन सरकार में संसदीय सचिव रहे लाभचंद बाफना की हैं. शिकायत के बाद एसडीएम ने नायब तहसीलदार लीलाधर कंवर को मौके पर कार्यवाही के लिये भेजा था लेवि 8 तब तक ट्रक को छोड़कर उसका वाहन चालक और हेल्पर फरार हो गया था. समाचार लिखे जाने तक रेत से भरी ट्रक ब्रेक डाउन के कारण धरमपुरा के तिराहे पर ही खड़ी हुई हैं।

लॉकडाउन में नहीं मिल रही रेत, दाम भी दो हजार तक बढ़े

वर्तमान में लॉक डाउन और लॉक डाउन से पहले इलाके में रेत का भारी कृत्रिम संकट हैं, बताया जा रहा हैं कि लॉक डाउन के दौरान रेत के दाम में दो हजार तक की और वृद्धि हो गई हैं. पहले रेत के दाम 13 से 14 हजार प्रति हाईवा चल रहा था और लॉक डाउन अवधि में इसके दाम में दो हजार की और वृद्धि हो गई हैं और अभी इस संकट का फायदा उठाकर रेत माफिया एक हाईवा का दाम 17 हजार तक वसूल रहे हैं. बहरहाल पूर्व विधायक के वाहन को शिकायत के बाद प्रशासन ने जप्त नहीं किया हैं और कोई कार्यवाही नहीं हो पायी हैं।