राजनांदगांव- उत्तर प्रदेश के लखीमपुर क्षेत्र में हुए किसानों के मौत के मामले में कार्यवाही नहीं होती देख प्रदेश कांग्रेस के आह्वान पर राजनंदगांव शहर जिला कांग्रेस कमेटी ने मौन व्रत रख कर प्रदर्शन करते हुए उत्तर प्रदेश सरकार और केंद्रीय गृह राज्य मंत्री को बर्खास्त करने की मांग की।

बीते दिनों उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री के पुत्र के वाहन से कुचलकर किसानों की मौत हुई थी , इस मौत को किसानों की हत्या बताते हुए प्रदेश कांग्रेस कमेटी के आह्वान पर राजनांदगांव शहर जिला कांग्रेस कमेटी लगातार आंदोलन कर रही है। अपने इस आंदोलन के तहत आज राजनांदगांव शहर के पोस्ट ऑफिस चौक पर कांग्रेसियों ने मौन व्रत का आयोजन किया और धरने पर बैठकर पोस्टरों के माध्यम से केंद्रीय गृह राज्य मंत्री और उत्तर प्रदेश की सरकार को बर्खास्त करने की मांग की।
मौन प्रदर्शन के बाद शहर जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष कुलबीर सिंह छाबड़ा ने कहा कि उत्तर प्रदेश में किसानों के हित की बात करने वालों की गिरफ्तारी की जाती है और किसानों को मौत के घाट उतारा जाता है। इस मामले में अब तक कार्यवाही नहीं होना केंद्र और उत्तर प्रदेश सरकार की मंशा को उजागर करता है।
अपने मौन प्रदर्शन के दौरान कांग्रेसी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने लगभग 3 घंटे खामोश बैठ कर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री एवं उत्तर प्रदेश सरकार को बर्खास्त करने की मांग राष्ट्रपति से की है। बीते दिनों कांग्रेस ने कार्रवाई की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपते हुए प्रदर्शन किया था, लेकिन अब तक इस मामले में कार्यवाही नहीं हुई है। किसानों की मौत को हत्या बताते हुए कांग्रेस ने इस मामले में जल्द से जल्द कार्यवाही की मांग की है।