
प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के अंतर्गत आवास निर्माण में गति लाने के उद्देश्य से ग्राम पंचायत दोडके में रक्षाबंधन के पावन अवसर पर एक विशेष प्रेरणा कार्यक्रम का आयोजन किया गया।

कार्यक्रम में जिला पंचायत सदस्य श्रीमती सविता तिलक सोरी ने हितग्राहियों को आवास निर्माण कार्य शीघ्र पूरा करने के लिए प्रेरित किया तथा उन्हें आवश्यक मार्गदर्शन प्रदान किया। इस दौरान सरपंच श्री सुंदर सिंह किरगे, सभी वार्ड पंच, आवास सेना के सदस्य, बिहान की महिला स्व सहायता समूह, ADEO अनिश पंद्रे, तकनीकी सहायक (आवास) युगांक बाटवे, तकनीकी सहायक (मनरेगा) ईतेश रजक, ग्राम पंचायत सचिव अमित कुमार सहित ग्रामीण बड़ी संख्या में मौजूद रहे।

कार्यक्रम की विशेषता यह रही कि जिला पंचायत सदस्य एवं महिला समूह की सदस्याओं ने आवास हितग्राहियों के घर जाकर राखी बांधी और भाइयों से वचन लिया कि वे जल्द से जल्द बहनों को पक्का मकान बनाकर देंगे। इसके प्रत्युत्तर में भाइयों ने इसे रक्षाबंधन का सच्चा तोहफा मानते हुए वचन दिया कि वे समय पर आवास निर्माण पूरा करेंगे।
पंचायत भवन में आयोजित सामूहिक रक्षाबंधन समारोह में सामुदायिक सहभागिता के साथ “आवास प्रगति” का संकल्प दोहराया गया। इस अवसर पर कार्यक्रम का स्लोगन रहा — “रक्षाबंधन पर देवें, सुरक्षा का उपहार – पक्का घर हर परिवार!”
“भाई का वचन, बहन का पक्का घर!”
“राखी का असली तोफा, भाई का पक्का घर!”
यह आयोजन न केवल भाई-बहन के रिश्ते की मजबूती का प्रतीक बना, बल्कि प्रधानमंत्री आवास योजना के लक्ष्यों को पूरा करने की दिशा में एक सार्थक पहल साबित हुआ।









































