कवर्धा -पंडरिया ब्लाक के सुदूर वनांचल ग्राम पंचायत कुकदूर थाना क्षेत्र के ग्राम मुनमुना में घटी एक हृदय विदारक घटना में एक ही परिवार के तीन सदस्यों के जहरीले सर्पदंश से मौत हो गई। घटना शनिवार -रविवार के दरमियान रात में उस समय की बताई जा रही है जब 5 सदस्यों वाला पूरा परिवार जमीन पर बिस्तर लगाकर गहरी नींद में सो रहा था। बताया जाता है कि अब इस परिवार में सिर्फ 2 सदस्य ही शेष रह गए हैं जिसमें 1 साल की दूधमुही बच्ची तथा एक 7 साल का बच्चा शामिल है। घटना की सूचना पर कुकदूर पुलिस ने पीएम उपरांत मर्ग कायम कर लिया है।

ग्राम मुनमुना निवासी समयलाल आयु 40 वर्ष शनिवार की रात अपने घर पर ही जमीन पर बिस्तर लगा कर सो रहे थे। पास ही पत्नी श्रीमती गंगा बाई आयु 35 वर्ष, साल भर की पुत्री, पुत्र संदीप आयु 12 वर्ष तथा एक 7 साल का बच्चा सो रहा था । बताया जाता है कि रात्रि करीब 12:00 बजे गंगाबाई की अचानक नींद टूटी और उसने देखा कि उसके बिस्तर में एक सांप बैठा है ।
उसने तत्काल अपने पति को उठाया और पति ने बच्चों को बिस्तर से अलग किया तथा सांप को मारने के लिए आगे बढ़ा लेकिन गंगाबाई ने पति को सांप को मारने से मना कर दिया और समय लाल ने उसे जैसे-तैसे घर से बाहर कर दिया। लेकिन इससे पहले जहरीले सांप अपना काम कर चुका था उसने सोए हुए अवस्था में ही समय लाल ध्रुव, गंगाबाई तथा 12 साल के उसके पुत्र संदीप को दंश मार दिया था ।इस बात की जानकारी होते ही घबरा समय लाल ने हिम्मत दिखाते हुए अन्य परिजनों तथा ग्रामीणों की मदद से निजी वाहन किया तथा तीनों पीड़ित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पंडरिया पहुंचे। लेकिन तब तक 12 वर्षीय संदीप की हालत काफी खराब हो चुकी थी ।सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सकों ने पीड़ितों की गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें तत्काल जिला चिकित्सालय कवर्धा रेफर कर दिया लेकिन यहां इलाज के दौरान सबसे पहले तगड़े करीब 4:00 बजे संदीप की मौत हो गई, वही उसके करीब 2 घंटे बाद समय लाल ने दम तोड़ दिया और अंत में सुबह 7:00 बजे के आसपास गंगाबाई की भी सांसें उखड़ गई। अस्पताल प्रशासन से इसकी सूचना पर पुलिस मर्ग कायम कर लिया है वहीं तीनों शव को पोस्टमार्टम उपरांत शव परिजनों को सौंप दिए गए हैं।