back to top

राजनांदगांव : आयुक्त पहुॅचे ग्रामीण वार्ड, सफाई व्यवस्था का लिया जायजा…

अनुपस्थित कर्मचारियों पर कार्यवाही के दिये निर्देश

Advertisements

मोहारा फिल्टर प्लांट का रात में किया आकस्मिक निरीक्षण

राजनांदगांव 22 फरवरी। नगर निगम आयुक्त डॉ. आशुतोष चतुर्वेदी प्रतिदिन वार्डो में जाकर साफ सफाई सहित निर्माण कार्यो का जायजा ले रहे है। इसी कडी में वे विगत 2-3 दिनों से ग्रामीण वार्डो में जाकर सफाई व्यवस्था का जायजा लेकर सफाई मंे सुधार के निर्देश देते हुये अनुपस्थित कर्मचारियों पर कार्यवाही करने के निर्देश प्र.स्वास्थ्य अधिकारी श्री अजय यादव को दिये। इसी प्रकार आयुक्त मोहारा फिल्टर प्लांट का आकस्मिक निरीक्षण कर टंकी भरान की स्थिति एवं समाग्री के भंडारण की जानकारी लिये।


आयुक्त डॉ. चतुर्वेदी ग्रामीण वार्ड के वार्ड नं. 4,5 व 6 में नया व पुराना ढाबा तथा चिखली दिनदयाल कालोनी में सफाई व्यवस्था का जायजा लेकर सफाई कार्य में लापरवाही पर नराजगी जाहिर करते हुये सफाई में गुणात्मक सुधार लाते हुये अनुपस्थित कर्मचारी पर कार्यवाही करने निर्देश प्र.स्वास्थ्य अधिकारी श्री अजय यादव को दिये। इसी प्रकार दूसरे दिन लखोली क्षेत्र के राहुल नगर, विकास नगर, संतोषी नगर एवं कन्हारपुरी पहुॅच सफाई व्यवस्था का निरीक्षण किये और सडकों सहित गलियों की नियमित रूप से सफाई करने, नाली साफ करने के निर्देश दिये।

उन्होंने कहा कि सफाई जैसे अति आवश्यक कार्य में लापरवाही बर्दास्त नहीं की जायेगी और लंबे समय से अनुपस्थित कर्मचारियों को नोटिस जारी कर कडी कार्यवाही करने के निर्देश दिये। उन्होंने उद्यान, तालाब व सार्वजनिक स्थानों की भी नियमित रूप से सफाई कर दवा का छिडकाव करने निर्देशित किये। इस अवसर पर वे साफ सफाई के संबंध में नागरिकों से भी चर्चाकर फिडबैक लिये। उन्होंने कहा कि आगामी स्वच्छता सर्वेक्षण में शहर को उच्च स्थान प्राप्त करना है इसमें आप सबका सहयोग अपेक्षित है, पूर्व मंे भी आप सबका सहयोग प्राप्त हुआ। सफाई के लिये हम सबको जागरूक होकर कार्य करना पडे़गा, तभी हमारा शहर स्वच्छ व सुंदर होगा।


निरीक्षण की कडी मंे आयुक्त डॉ. चतुर्वेदी मोहारा फिल्टर प्लांट का रात्रि में आकस्मिक रूप से निरीक्षण किये और क्लोरिंग, ब्लीचिंग, एलम एवं अन्य समाग्री की उपलब्धता की जानकारी लिये। साथ ही उन्होंने टंकी भरने की स्थिति का भी जायजा लिया एवं रात्रि में कार्यरत कर्मचारियों की उपस्थिति पंजी की भी जॉच किये और कहा कि सभी कर्मचारी निर्धारित अवधि में तीनों पाली में उपस्थित होकर अपने दायित्वों का निर्वाहन करेंगे। पेयजल जैसे अति आवश्यक सेवा में कोताही बर्दास्त नही की जायेगी। उन्होंने आगामी ग्रीष्म ऋतु को ध्यान में रखते हुये अति आवश्यक सामग्री का भंडारण एवं सुचारू संचालन के निर्देश अधिकारियांे व कर्मचारियों को दिये, ताकि ग्रीष्म ऋतु में पेयजल संकट न हो।

Advertisements

You cannot copy content of this page