राजनांदगांव : चौथे बजट में भी अपने वादे पर खामोश है सरकार – नीलू शर्मा…

राजनांदगांव – प्रदेश भाजपा प्रवक्ता नीलू शर्मा ने कहा कि बज़ट भाषण में प्रदेश सरकार ने लोक-लुभाावन घोषणाओं की तो झड़ी लगा दी, लेकिन अहम सवाल यह है कि इन पर काम करने के लिए राशि कहां से आयेगी?

Advertisements

कर्ज ले लेकर  आर्थिक कंगाली के मुहाने पर प्रदेश को ला खड़ा करने वाली प्रदेश सरकार ने विकास का कोई विज़न पेश करने के बजाय नए काम और योजनाओं की घोषणाएँ करते हुए यह बताने की ज़रूरत नहीं समझी कि इनके लिए वह राशि कहाँ से जुटाएगी? जिस प्रकार से नए मुख्यमंत्री निवास के लिए 591 करोड़ का प्रावधान रखा है उस हिसाब से छत्तीसगढ़ के लगभग 20 लाख बेरोजगार युवकों के लिए सिर्फ 2 करोड़ का प्रावधान कर सरकार उन्हें चिढ़ाने का काम कर रही है।

सरकार ने अपने चौथे वर्ष के बजट में अपने ही किए हुए घोषणा को पूरा न कर ना सिर्फ जनता को धोखा दिया है वरन अवैध गतिविधियों में लगाम लगाने संबंधी कोई योजना ना लाकर अपनी मंशा भी जाहिर कर दी है।