
राजनांदगांव, 3 अगस्त 2025 — जिले में मादक पदार्थों की अवैध तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत थाना बसंतपुर पुलिस एवं साइबर सेल राजनांदगांव की संयुक्त टीम ने बड़ी सफलता हासिल की है। फरार महिला गांजा तस्कर ममता पुरैना को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है, जिसके कब्जे से 15.750 किलोग्राम मादक पदार्थ गांजा, जिसकी अनुमानित कीमत ₹1,50,000 है, बरामद किया गया है।

गिरफ्तार की गई महिला श्रीमती ममता पुरैना, पति स्वर्गीय खोमन पुरैना (उम्र 39 वर्ष), निवासी कबीर नगर, रायपुर की रहने वाली है। वह पूर्व में भी गांजा तस्करी के एक मामले में शामिल थी, लेकिन घटना स्थल से फरार हो गई थी।
पिछला मामला: 34.750 किलोग्राम गांजा बरामद
गौरतलब है कि दिनांक 18.06.2025 को पुलिस ने बर्फानी मंदिर के सामने जीई रोड, बस सर्विस के पास से मिलन मोहबे नामक आरोपी को गिरफ्तार किया था, जिसके पास से 34.750 किलोग्राम गांजा (कीमत ₹3,40,000) जब्त किया गया था। पूछताछ में उसने बताया था कि वह अपनी महिला साथी ममता सतनामी (अब ममता पुरैना) के साथ रायपुर से पुणे गांजा ले जाने के लिए बस का इंतजार कर रहा था। उसी समय ममता घटना स्थल से फरार हो गई थी।
पुलिस की सक्रियता से गिरफ्तारी
पुलिस अधीक्षक श्री मोहित गर्ग के मार्गदर्शन, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री राहुल देव शर्मा तथा नगर पुलिस अधीक्षक श्री पुष्पेन्द्र नायक के निर्देशन में थाना बसंतपुर प्रभारी निरीक्षक एमन साहू के नेतृत्व में लगातार तकनीकी सहायता व मुखबिर तंत्र की मदद से आरोपिया की तलाश की जा रही थी। आज गुरुद्वारा चौक, राजनांदगांव के पास से उसे गिरफ्तार किया गया।
पूछताछ में ममता ने स्वीकार किया कि वह पूर्व में भी साथी मिलन मोहबे के साथ राजनांदगांव आई थी और आज फिर से रायपुर से गांजा लाकर ग्राहकों की तलाश कर रही थी।
न्यायिक रिमांड पर भेजी गई जेल
गिरफ्तार महिला को विधिवत् गिरफ्तार कर माननीय न्यायालय में प्रस्तुत किया गया, जहां से उसे महिला जेल दुर्ग भेज दिया गया है।

इस कार्यवाही में शामिल प्रमुख अधिकारीगण निरीक्षक एमन साहू (थाना प्रभारी, बसंतपुर), उप निरीक्षक कैलाश मरई, सउनि. गोवर्धन देशमुख, सउनि. मनमोहन साहू, प्र.आर. बसंत राव, आरक्षक प्रख्यात जैन, म.आर. पेमिन कतलाम, अन्य स्टाफ की भी सराहनीय भूमिका रही।
पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि आगे भी मादक पदार्थों की अवैध तस्करी में संलिप्त व्यक्तियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई जारी रहेगी।









































