राजनांदगांव: महापौर ने छत्तीसगढ़ महतारी की प्रतिमा में माल्यार्पण कर नगर वासियो को राज्योत्सव की दी शुभकामनाए…

छत्तीसगढ राज्य स्थापना दिवस के 25 वर्ष पूर्ण

राजनांदगांव 1 नवम्बर। छत्तीसगढ राज्य स्थापना के 25 वर्ष पूर्ण होने के ऐतिहासिक अवसर पर राजधानी रायपुर में आयोजित कार्यक्रम में शरीख होने जाने से पूर्व महापौर श्री मधुसूदन यादव आज सुबह नगर निगम परिसर में स्थापित छत्तीसगढ महतारी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर निगम आयुक्त श्री अतुल विश्वकर्मा एवं निगम में उपस्थितजनों के साथ छत्तीसगढ महतारी को नमन किया। इस अवसर पर उन्हांेने छत्तीसगढ राज्य स्थापना दिवस की बधाई देते हुए, नगर वासियों की सुख समृद्धि, खुशहाली और शहर के सर्वांगीण विकास की कामना किए।


इस पुनित अवसर पर महापौर श्री यादव ने कहा कि आज पूरे प्रदेश के लिए गौरवशाली दिवस है जिस दिन हम अपने राज्य निर्माण के 25वॉ वर्ष मना रहे है। आज का दिन इसलिए भी यादगार दिन है क्योकि आज देव उठनी एकादशी है और आज के दिन तुलसी विवाह कर आज से शुभ आयोजन तथा विवाह आदि का शुरवात होता है। उन्होने कहा कि इस 25 वर्ष में प्रदेश विकास के नये उचाईयो को छुवा है।

आज हमारा प्रदेश कृषि, शिक्षा, स्वास्थ्य, संस्कृति सहित जन कल्याणकारी योजना के क्रियान्वयन में आगे बढ रहा हैं। उन्होंने कहा कि रजत जयंती वर्ष प्रदेश के लिए नई उर्जा, नये संकल्प और विकास की दिशा में आगे बढने का अवसर है। उन्हांेने नागरिको को बधाई देते हुए उनसे अपील की है कि वे छत्तीसगढ के गौरव और समृद्ध परंपरा को बनाए रखने में सहभागी बने।