
राजनांदगांव। शिवपुरी आज ग्राम शिवपुरी में मनरेगा बचाओ संग्राम अभियान के तहत मनरेगा मजदूरों से मुलाकात करने डोंगरगढ़ विधायक हर्षिता स्वामी बघेल पहुँचीं। इस दौरान उन्होंने मनरेगा मजदूरों से सीधे संवाद कर उनकी समस्याएँ, मांगें एवं कार्यस्थल से जुड़ी कठिनाइयों की जानकारी ली।

मजदूरों ने विधायक को समय पर रोजगार न मिलने, मजदूरी भुगतान में देरी, जॉब कार्ड से नाम हटने, कार्य दिवस कम मिलने तथा सुविधाओं के अभाव जैसी समस्याओं से अवगत कराया।
विधायक हर्षिता स्वामी बघेल ने मजदूरों की बातों को गंभीरता से सुनते हुए कहा कि मनरेगा ग्रामीण गरीबों और श्रमिक परिवारों की आजीविका का महत्वपूर्ण आधार है और इसे कमजोर करने का किसी को अधिकार नहीं है।
उन्होंने कहा कि मनरेगा बचाओ संग्राम का उद्देश्य मजदूरों के अधिकारों की रक्षा करना, रोजगार की गारंटी सुनिश्चित करना और मजदूरी का समय पर भुगतान कराना है। विधायक ने आश्वासन दिया कि मजदूरों की समस्याओं को संबंधित विभाग और शासन स्तर पर प्रमुखता से उठाया जाएगा तथा मनरेगा के तहत अधिक से अधिक कार्य स्वीकृत कराए जाने का प्रयास किया जाएगा।
इस अवसर पर बड़ी संख्या में मनरेगा मजदूर, ग्रामीणजन एवं स्थानीय जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे। कार्यक्रम के माध्यम से मजदूरों में अपने अधिकारों के प्रति जागरूकता भी देखने को मिली।









































