राजनांदगांव 29/06/2021- कोरोना के प्रति स्वास्थ्य विभाग के बेहतर प्रबंधन और लोगों की जागरूकता की वजह से कोरोना मरीजों की संख्या शहर में शून्य हो रही है। सोमवार को एक भी मरीज नहीं आने पर इलेक्ट्रॉनिक मीडिया ने सीएमएचओ का भार जताकर उन्हें प्रतीक चिन्ह भेंट किया।
राजनांदगांव जिले में सतत कोरोना जांच और वैक्सीनेशन की वजह से राजनांदगांव जिला दूसरी लहर से भली भांति निपटकर निकल चुका है। जिलेभर में प्रतिदिन लगभग ढाई हजार लोगों की कोरोनावायरस जांच की जा रही है , वहीं अब मरीजों की संख्या भी घटने लगी है। जिलेभर में सोमवार की देर शाम तक 268 मरीज एक्टिव हैं, तो वहीं प्रतिदिन मिलने वाले सैकड़ों मरीजों की संख्या भी घटकर अब शहर में शून्य तक पहुंच गई है।
जिले के मुख्य स्वास्थ्य एवं चिकित्सा अधिकारी के सतत मार्गदर्शन में स्वास्थ्य विभाग की टीम के बेहतर कार्य की वजह से कोरोना की दूसरी लहर से निपटा जा सका है। सोमवार को राजनंदगांव शहर में कोरोना का एक भी मरीज नहीं मिलने से शहर को एक बड़ी राहत मिली है। वहीं जिले में भी कोरोना संक्रमण की दर प्रतिदिन घटकर लगभग एक दो अंकों में ही सिमट गई है।
स्वास्थ्य विभाग के द्वारा किए गए उनके बेहतर कार्य को लेकर शिवगंगा महाआरती के सूत्रधार एवं इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के वरिष्ठ पत्रकार आलोक शर्मा, किशोर शिल्लेदार, परमानंद रजक, अखिलेश खोब्रागढे़, कमलेश सिमनकर, प्रमोद शेन्डे, हफीज खान, अंकालू साहू, बसंत शर्मा सनी वर्मा और शशि देवांगन ने राजनंदगांव जिले के मुख्य स्वास्थ्य एवं चिकित्सा अधिकारी डॉ मिथिलेश चौधरी को प्रतीक चिन्ह भेंट कर उनका सम्मान किया।
सहयोगी पत्रकार हाफिज खान