
0 इंदामरा व बरगा में ग्रामीणों ने ली सदस्यता

राजनांदगांव।भाजपा का सदस्यता अभियान महापर्व के तहत जन-जन को लोहिया और मुखर्जी की अंत्योदय और राष्ट्रप्रेम की विचारधारा से जोड़ने का सिलसिला जारी है। मंगलवार को ग्राम इंदामरा और बरगा में पूर्व सांसद व प्रदेश उपाध्यक्ष मधुसूदन यादव, वरिष्ठ नेता संतोष अग्रवाल, भाजपा जिला अध्यक्ष रमेश पटेल की मौजूदगी में ग्रामीणों ने भाजपा की सदस्यता ली। अतिथियों ने नव सदस्यों के जुड़ने पर हर्ष व्यक्त किया। सभी सदस्यों का सम्मान भी किया गया।
भाजपा प्रदेश अल्पसंख्यक मोर्चा के पूर्व उपाध्यक्ष परवेज अहमद ने बताया कि, राजनांदगांव विधानसभा क्षेत्र के ग्रामीण इलाकों में भाजपा से नए सदस्यों को जोड़ने का अभियान क्रमवत चल रहा है। 15 से अधिक गांवों में सदस्यता अभियान ने दस्तक दी है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता और केंद्र व राज्य सरकार की योजनाओं से प्रभावित लोग भाजपा के सदस्य बन रहे हैं। महतारी वंदन योजना और उज्जवला योजना का लाभ ले रहीं गृहणियां भी भाजपा की सदस्य बनने खुद सामने आ रही हैं। युवा वर्ग में भी बड़ा जोश नज़र आ रहा है।
उन्होंने बताया कि, ग्राम इंदामरा और बरगा में मंगलवार को आयोजित शिविर में बड़ी संख्या में लोग जुटे। नए सदस्यों को तिलक कर उनका भाजपा परिवार में स्वागत किया गया। यहां अतिथियों ने भाजपा की विचारधारा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ऐतिहासिक सफलताओं और प्रदेश में मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय सरकार की उपलब्धियों पर बात की।
परवेज ने कहा कि, पूर्व मुख्यमंत्री व विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह के कार्यकाल और सांसद संतोष पांडे की संसदीय क्षेत्रों के लिए हासिल की गई उपलब्धियों पर भी लोगों के बीच चर्चा हो रही है।
इस दौरान ग्राम बरगा में बलराम निर्मलकर, गजराज सिंह भरतद्वाज, ग्राम इंदामरा से बूथ अध्यक्ष नरोत्तम साहू, गजेंद्र वर्मा, गोपाल वर्मा, कन्हैयादास, समारु साहू, सेवक वर्मा, उभेराम साहू, केवलराम साहू, हेमादास साहू, भुनेश्वर वर्मा, तिरिथ राम सहित बड़ी संख्या में महिलाएं व ग्रामीण मौजूद थे।