back to top

राजनांदगांव : जोरातराई,ठेकवा, ककरेल, परेवाडीह में खुलेआम बिक रही है शराब…

राजनांदगांव। सोमनी थाना अंतर्गत आने वाले ग्राम ठेकवा,ककरेल, जोरातराई ( म), परेवाडीह (उपशराब भट्टी) मे अवैध शराब, गांजा बिक्री जोरों से चल रही है।

Advertisements


वहीं क्षेत्र के ग्राम मनगटा, बघेरा, नवागांव, मौहाभाठा, परमालकसा, बैगाटोला, फरहद सहित अन्य गांव में पूर्ण शराबबंदी की तैयारी चल रही है। ग्राम मनगटा, ग्राम बघेरा में पूर्ण शराबबंदी हो चुकी है।


ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम ठेकवा के होटल ढाबा में अवैध गांजा एवं शराब की बिक्री की जाती है और ग्राम ककरेल में तीन व्यक्तियों द्वारा अवैध शराब की बिक्री की जा रही है। और जिले के अंतिम छोर में बसा ग्राम जोरातराई (म) मे एक व्यक्ति द्वारा शराब की खुलेआम बिक्री की जा रही है। ग्राम ककरेल के भाठा (मैदान) शराबियों का अड्डा है और दूसरे तरफ ककरेल मौहा भाटा मार्ग पर तालाब के पास शराबियों का मुख्य अड्डा है जहां पर शराबी पानी पाउच और डिस्पोजल की गंदगी फैला रहे हैं। ग्रामीणों ने यह भी बताया कि जोरातराई में एक कांग्रेसी द्वारा साठ गाठ से शराब बिक्री की जा रही है जिसको क्षेत्र के वरिष्ठ नेताओं का संरक्षण भी मिल रहा है। यु कहे तो अपना चुनावी खर्च निकाल रहा है।
ककरेल के युवा सरपंच अभिषेक पाटिल का सपना रह गया अधूरा

बीते दिनों में ग्राम ककरेल के युवा सरपंच अभिषेक पाटिल का सपना था कि ग्राम ककरेल मे भी पूर्ण शराब बंदी हो लेकिन उनके निधन से अब वह सपना सिर्फ सपना ही रह गया है। गांव का माहौल पूरी तरह से खराब हो चुका है हर कोई नशे में लिफ्त नजर आता है। गांव की महिलाएं बच्चे, युवा, बुजुर्ग सभी लोग उनके इस दुनिया से जाने के गम को नहीं भूल पाएगे उनके संकल्प था कि गांव बने स्वच्छ और पूर्ण शराब मुक्त ग्राम।

Advertisements

You cannot copy content of this page