back to top

राजनांदगांव: डोंगरगढ़ विधायक हर्षिता स्वामी बघेल ने धान खरीदी केंद्रों का किया निरीक्षण किसानों से की चर्चा…

डोंगरगढ़। डोंगरगढ़ विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत पंचायत उपरवाह एवं ग्राम पंचायत मुरमुंदा में स्थित धान खरीदी केंद्र का आज डोंगरगढ़ विधायक श्रीमती हर्षिता स्वामी बघेल ने निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने धान खरीदी की व्यवस्थाओं का जायजा लिया और केंद्र पर मौजूद अधिकारियों-कर्मचारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

इस अवसर पर बड़ी संख्या में उपस्थित किसानों ने विधायक का स्वागत कर उनसे मुलाकात की। किसानों ने धान खरीदी से जुड़ी समस्याओं, भुगतान, तौल व्यवस्था एवं अन्य व्यावहारिक मुद्दों को विधायक के समक्ष रखा। विधायक हर्षिता स्वामी बघेल ने किसानों की बातों को गंभीरता से सुना और समस्याओं के त्वरित समाधान का आश्वासन दिया।

विधायक ने कहा कि शासन की मंशा है कि किसानों को समर्थन मूल्य पर धान खरीदी की प्रक्रिया पारदर्शी, सुगम और समयबद्ध हो। किसी भी किसान को परेशानी न हो, इसके लिए प्रशासन को सतर्कता से कार्य करने के निर्देश दिए गए हैं।

निरीक्षण के दौरान स्थानीय जनप्रतिनिधि, संबंधित विभाग के अधिकारी-कर्मचारी एवं किसान बड़ी संख्या में उपस्थित रहे।

Advertisements

You cannot copy content of this page