back to top

राजनांदगांव : तेंदुए के हमले से युवक हुआ घायल…


डोंगरगांव। छुरिया विकासखंड अंतर्गत आने वाले ग्राम गोड़लवाही में आज एक युवक तेंदुए के हमले से घायल हो गया। घायल युवक को हाथ पैर आदि में चोट आई है।घायल को स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार के बाद जिला मेडिकल कॉलेज राजनांदगांव रेफर किया गया है।

Advertisements


जानकारी के अनुसार ग्राम गोड़लवाही निवासी केशव अंधारे (30 साल) अपने एक अन्य साथी के साथ सोमवार को समीपवर्ती ग्राम बड़गांव मंडई देखने गया था वहां से रात्रि लगभग 11:00 बजे वापस लौट रहा था इसी दौरान को गोड़लवाही के समीप एक तेंदुए ने उस पर जानलेवा हमला कर दिया।तेंदुए ने केशव के दाहिने हाथ दाहिने पैर सहीत शरीर के कुछ अंगो पर ताबड़तोड़ पंजा मारा।
एकाएक तेंदुए के हमले से घबराए केशव और उसके साथी ने फिर हाथ में पकड़े लाठी से तेंदुए पर ताबड़तोड़ वार करना शुरू किया जिसके बाद तेंदुआ जंगल की ओर भाग गया।

जिसके बाद उसके साथी ने केशव को घटनास्थल से उठाकर मोटरसाइकिल में गांव तक पहुंचाया रात में घर में सामान्य उपचार करने के बाद आज मंगलवार को केशव को ग्रामीणों की मदद से स्थानीय सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया जहां पर प्राथमिक उपचार के बाद उसे बेहतर उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज राजनांदगांव रिफर किया गया आज ग्रामीणों ने क्षेत्र में तेंदुआ देखे जाने की सूचना वन विभाग को दी जिसके बाद डिप्टी रेंजर श्री निषाद वन कर्मचारियों के साथ ग्राम पहुंचे और घटनास्थल का मौका मुआयना किया।

साथ ही हमले में घायल युवक के संबंध में जानकारी लेते हुए उनके बेहतर उपचार के लिए उच्चाधिकारियों से बात की साथी इस मामले की उच्च अधिकारियों को जानकारी देते हुए तेंदुआ को पकड़ने के लिए पिंजरा आदि की व्यवस्था करने की भी मांग थी वही इस संबंध में सरपंच गोपाल भूआर्य ने बताया कि तेंदुए की उपस्थिति को देखते हुए ग्रामीणों को रात में निकलने से मना किया गया है। एक लंबे अरसे बाद क्षेत्र में तेंदुए की धमक से क्षेत्र में दहशत व्याप्त है।

Advertisements

You cannot copy content of this page