राजनांदगांव: महापौर एवं कलेक्टर ने आज नालंदा परिसर निर्माण कार्य का लिया जायजा…

राजनांदगांव 10 दिसम्बर। नगर निगम के विकास कार्यो का निरीक्षण की कडी मंे महापौर श्री मधुसूदन यादव एवं कलेक्टर श्री जितेन्द्र यादव ने आज निर्माणाधीन नालंदा परिसर का निरीक्षण कर निर्माण कार्य में तेजी लाने तथा ड्राईंग डिजाईन के अनुसार निर्माण करने के निर्देश तकनीकि अधिकारियो को दिए।

Advertisements


महापौर श्री यादव एवं कलेक्टर श्री यादव आज सुबह निगम आयुक्त श्री अतुल विश्वकर्मा, निगम अध्यक्ष श्री टोपेन्द्र ंिसह पारस वर्मा, शिक्षा विभाग के प्रभारी सदस्य श्री आलोक श्रोती के साथ नगर निगम द्वारा उर्जा पार्क के बाजू निर्माणाधीन नालंदा परिसर का जायजा लेकर निर्माण की प्रगति के संबंध में जानकारी लिए। महापौर श्री यादव ने कहा कि विद्यार्थियों को उच्च पद प्राप्त करने तैयारी हेतु सर्वसुविधायुक्त लायब्रेरी के लिए शासन द्वारा 11.18 करोड रूपये की लागत से 500 सीटर नालंदा परिसर निर्माण की स्वीकृति प्रदान किए है, जिसका शासन स्तर पर प्रक्रिया उपरांत निर्माण कार्य किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि शासन मंशानुरूप रायपुर की तर्ज पर नालंदा परिसर का निर्माण समय सीमा में करना है, ताकि विद्यार्थियों को इसका लाभ मिल सके।

कलेक्टर श्री यादव ने कहा कि निर्माण कार्य में गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जावे एवं निर्माण कार्य में तेजी लाकर निर्धारित अवधि में कार्य पूर्ण करे निर्देशित किए। उन्होंने कहा कि परिसर में सुव्यवस्थित पार्किंग के अलावा बिल्डिंग के चारो ओर वाकिंग पाथवे का निर्माण करे तथा लेंडस्केपिंग के साथ सुंदर गार्डन का भी निर्माण करे। इसके अलावा टेरिस फ्लोर पर जीम लगाने की भी प्लांनिग करे, संबंधित अधिकारी निर्माण कार्य की प्रतिदिन मानिटरिंग करे।


आयुक्त श्री विश्वकर्मा ने निर्माण कार्य की प्रगति के संबंध में जानकारी देते हुए बताया कि नालंदा परिसर निर्माण के लिए साईड क्लियरेंस के उपरांत भूमि समतलीकरण कार्य पूर्ण कर लिया गया है। वर्तमान में बाउण्ड्रीवाल का निर्माण किया जा रहा है तथा नीव खुदाई व कॉलम ढलाई का कार्य प्रगति पर है। निरीक्षण के दौरान प्र.कार्यपालन अभियंता श्री प्रणय मेश्राम, प्र.सहायक अभियंता सुश्री सुषमा साहू, उप अभियंता श्री तिलक राज ध्रुव सहित तकनीकि अमला उपस्थित था।