back to top

राजनांदगांव: महापौर ने कर्मचारियों के मांगो पर सहानुभूति पूर्वक विचार करने की अपील…

*मिशन क्लीन सिटी अंतर्गत कार्यरत स्वच्छता दीदीयों की दो माह के लंबित मानदेय भुगतान के लिये नगरीय प्रशासन मंत्री *श्री अरूण साव से राशि आबंटित करने की महापौर ने की मांग

Advertisements

राजनंादगांव 11 दिसम्बर। महापौर श्रीमती हेमा सुदेश देशमुख ने मिशन क्लीन सिटी अंतर्गत निगम सीमा क्षेत्र के एसएलआरएम सेन्टरों में कार्यरत स्वच्छता दीदीयों की दो माह के लंबित मानदेय लगभग 60 लाख रूपये आबंटित करने नगरीय प्रशासन एवं विकास मंत्री श्री अरूण साव से मांग की है।


महापौर श्रीमती देशमुख ने माननीय नगरीय प्रशासन मंत्री श्री साव जी मांग करते हुये कहा कि स्वच्छता दीदीया प्रातः 7 बजे से शाम तक प्रतिदिन घर घर कचरा संग्रहण कर एसएलआरएम सेन्टर में कचरा पृथककरण का कार्य करते है। बाजार क्षेत्रों में रात्रिकालीन कचरा संग्रहण भी किया जाता है।

इस प्रकार दीदीयां सुबह से रात तक सप्ताह में सातो दिन अपने दायित्वों का निर्वाहन करती है। इसके एवज में इन्हंे न्यूनतम मानदेय प्राप्त होता है, उक्त मानदेय राशि आबंटन के अभाव में इन्हें दो माह से नही मिल पा रहा है, जिससे इन्हे आर्थिक संकट का सामना करना पड रहा है। उन्होंने इनके कार्यो को ध्यान में रखकर दो माह का लंबित मानदेय राशि रूपये लगभग 60 लाख आबंटित करने की माननीय नगरीय प्रशासन मंत्री जी से मांग की है।


महापौर श्रीमती देशमुख ने कहा कि वर्तमान में नगरीय निकाय के सभी कर्मचारी चाहे वे नियमित या ठेका पद्धति से हो वेतन एवं अन्य मांगों के लिये हडताल पर है, जिससे नागरिकों को मिलने वाली आवश्यक सेवा बिजली पानी सफाई प्रभावित हो रही है।

उन्होंने कहा कि मेरे द्वारा पूर्व में नगर निगम राजनांदगांव के कर्मचारियों के लंबित वेतन की मांग भी की गयी थी। उन्होंने माननीय मंत्री श्री अरूण साव जी से मांग की है कि आगामी माह में नगरीय निकाय चुनाव भी होना है जिसे ध्यान में रखकर कर्मचारियों की मांगो पर सहानुभूति पूर्वक विचार कर निराकरण करने की कृपा करे।

Advertisements

You cannot copy content of this page