back to top

राजनांदगांव : मेजबान छत्तीसगढ़ बना ऑल-ओवर चैम्पियन…

68वीं राष्ट्रीय शालेय क्रीड़ा प्रतियोगिता

– बॉस्केटबॉल बालक-बालिका 14 वर्ष व बालक 17 वर्ष में रहा विजेता
राजनांदगांव 22 नवम्बर 2024। स्कूल गेम्स फेडरेशन ऑफ इंडिया द्वारा संचालित एवं स्कूल शिक्षा विभाग छत्तीसगढ़ शासन द्वारा आयोजित 68वीं राष्ट्रीय शालेय क्रीड़ा प्रतियोगिता में मेजबान छत्तीसगढ़ के बालक-बालिकाओं ने बॉस्केटबॉल 14 वर्ष व 17 वर्ष के तीनों ही आयु वर्ग में विजेता का खिताब जीतकर ओवर-ऑल चैम्पियनशीप पर कब्जा कर लिया है। छत्तीसगढ़ के खिलाडिय़ों ने तीनों वर्ग में स्वर्ण पदक प्राप्त किया।

Advertisements

दिग्विजय स्टेडियम के इण्डोर व आऊटडोर बॉस्केटबॉल कोर्ट में खेली जा रही, 68वीं राष्ट्रीय शालेय क्रीड़ा प्रतियोगिता के समापन दिवस 22 नवम्बर को खेले गये फाईनल मैच के तहत बॉस्केटबॉल 14 वर्ष बालिका में मेजबान छत्तीसगढ़ ने हरियाणा को 62-48 अंकों से हराकर विजेता बनीं। हरियाणा उप विजेता रही तीसरे व चौथे स्थान के लिए खेले गये मैच में महाराष्ट्र ने दिल्ली को 42-30 अंकों से हराकर कास्य पदक जीता। सेमीफाईनल मुकाबले में छत्तीसगढ़ ने दिल्ली को और हरियाणा ने महाराष्ट्र को हराया था। बॉस्केटबॉल 14 वर्ष बालक वर्ग के फाईनल मैच में छत्तीसगढ़ ने हरियाणा को 55-42 अंकों से हराकर विजेता बनी।

तीसरे एवं चौथे स्थान के लिए खेले गये मैच में राजस्थान ने दिल्ली को 62-27 अंकों से हराकर तृतीय स्थान प्राप्त किया। सेमीफाईनल मैच में छत्तीसगढ़ ने राजस्थान को 62-49 अंकों से और हरियाणा ने दिल्ली को हराकर फाईनल में पहुंची थी। बालक वर्ग के 17 वर्ष आयु वर्ग के बॉस्केटबॉल के फाईनल मुकाबले में छत्तीसगढ़ ने तमिलनाडू को 49-37 अंकों से पराजित करते हुए स्वर्ण पदक जीता। तमिलनाडू को रजत पदक मिला। कास्य पदक के लिए खेले गये मैच में राजस्थान ने दिल्ली को 66-40 अंकों से पराजित किया। इसके पूर्व खेले गये सेमीफाईनल मैच में तमिलनाडू ने दिल्ली को 67-60 अंकों से और छत्तीसगढ़ ने राजस्थान को 60-34 अंकों से हराकर फाईनल में जगह बनाई थी।

Advertisements

You cannot copy content of this page