राजनांदगांव: 24 घंटे में तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार, धारदार हथियार से हमला कर युवक को दी थी जान से मारने की धमकी…

थाना बसंतपुर पुलिस ने 24 घंटे में तीन आरोपियों को किया गिरफ्तार, धारदार हथियार से हमला कर युवक को दी थी जान से मारने की धमकी

Advertisements

राजनांदगांव। थाना बसंतपुर क्षेत्र में पुरानी रंजिश को लेकर दीनदयाल कॉलोनी में हुए विवाद के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के भीतर तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया है।

घटना 15 नवंबर की रात करीब 9:30 बजे की है, जब प्रार्थी अपने दोस्तों के साथ शिवम मार्ट के सामने खड़ा था। तभी आरोपी शेरोन मसीह उर्फ हर्ष मसीह, देव ठाकुर और भविष्य ब्रम्हे वहां पहुंचे और पुरानी बात को लेकर प्रार्थी से गाली-गलौज करते हुए हाथ-मुक्कों से मारपीट की। आरोप है कि शेरोन मसीह ने चाकूनुमा नुकीले धारदार हथियार से प्रार्थी पर हमला किया और जान से मारने की धमकी दी।

हमले के दौरान आरोपियों ने प्रार्थी की पल्सर बाइक (सीजी 08 बीसी 2893) को भी क्षतिग्रस्त कर दिया। घटना की रिपोर्ट पर थाना बसंतपुर में अपराध क्रमांक 544/25 धारा 296, 115(2), 118(1), 351(2), 324(4), 3(5) भारतीय न्याय संहिता के तहत प्रकरण दर्ज किया गया।

पुलिस अधीक्षक सुश्री अंकिता शर्मा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राहुल देव शर्मा एवं नगर पुलिस अधीक्षक वैशाली जैन के निर्देश पर निरीक्षक एमन साहू के नेतृत्व में टीम ने आरोपियों के ठिकानों की पता-साजी कर तीनों आरोपियों को हिरासत में लिया। पूछताछ में आरोपियों ने अपराध स्वीकार किया, जिसके बाद घटना में उपयोग किए गए धारदार हथियार (अलाजरब) को जप्त कर लिया गया।

पुलिस ने तीनों आरोपियों तथा दो नाबालिगों को भी हिरासत में लेकर न्यायालय में पेश किया, जहां से जेल वारंट प्राप्त होने पर आरोपियों को जेल भेज दिया गया।

कार्यवाही में थाना प्रभारी एमन साहू सहित सउनि मनमोहन साहू, प्रआर दीपक जयसवाल, आरक्षक अतहर अली, रूपेंद्र वर्मा, आशीष मानिकपुरी, कुश बघेल एवं राजेश बंदेश्वर की महत्वपूर्ण भूमिका रही।