back to top

रायपुर : कोरोना बीमारी के दौरान शारीरिक के साथ मानसिक स्वास्थ्य बनाए रखना जरूरी – डॉ मनोज साहू…

दिनचर्या रूटिंग रखें , घर वालों को क्वालिटी टाइम दें , लोगों से बातचीत करें , समय का सही उपयोग करें, मेडिटेशन, योगा, एक्सरसाइज करें, पोष्टिक आहार लें

Advertisements

रायपुर 04 मई 2021/ मनोदशा विशेषज्ञ डॉ मनोज साहू (एमडी) ने कहा कि कोरोना बीमारी के दौरान शारीरिक स्वास्थ्य के साथ-साथ मानसिक स्वास्थ्य को बनाए रखना भी जरूरी । इसके लिए आप अपनी दिनचर्या रूटिंग में रखें , अपने घर वालों से क्वालिटी टाइम दें , अपने लोगों से बातचीत करें , समय का सही उपयोग करें, मेडिटेशन, योगा, एक्सरसाइज करें, पोष्टिक आहार लें और घर के बुजुर्गों से थोड़ी दूरी बना कर रहे ।

डॉ साहू ने कहा कि अगर आपको कोरोना हो जाता है तो सबसे पहले सोशल मीडिया को लिमिटेड करें, सही स्रोत से जानकारी ले,
क्वालिफाइड व्यक्ति हैं या सरकारी स्तर से सही जानकारी लें।

जरूरत होने पर आप काउंसलर से बात कर सकते हैं ।‌ फ्री काउंसलिंग की सुविधा भी ऑनलाइन उपलब्ध है। चिड़चिड़ापन, नींद नहीं आना, कुछ ज्यादा परेशान हो रहा हैं, तो विशेषज्ञ से सलाह लें। यह जरूरी है कि इस संकट की घड़ी में आप स्वस्थ रहें ।

Advertisements

You cannot copy content of this page