back to top

राजनांदगांव : पूर्णिमा स्नान के लिये मोहारा नदी में आवश्यक व्यवस्था करने महापौर ने दिये निर्देश…

मिट्टी का दीया जलाने व प्लास्टिक, डिस्पोजल के दीये नही जलाने नागरिकों से की अपील

Advertisements

राजनांदगांव 3 नवम्बर। महापौर श्री मधुसूदन यादव ने कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर मोहारा स्थित शिवनाथ नदी मेें प्रातः स्नान के लिये आवश्यक व्यवस्था करने निगम के अधिकारियों को निर्देशित किये। साथ ही उन्होंने नागरिकों से अपील करते हुये कहा कि मिट्टी का दीया जलाये, प्रतिबंधित प्लास्टिक व डिस्पोजल के दीये न जलाए।


महापौर श्री यादव ने कहा कि कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर मोहारा स्थित शिवनाथ नदी के पास मेला का आयोजन किया जाता है, साथ ही इसी दिन प्रातः लोगों के द्वारा पूजा अर्चना कर दीप दान किया जाता है। उन्हांेने मोहारा नदी के आस पास साफ सफाई कर विद्युत व्यवस्था तथा अन्य आवश्यक व्यवस्था करने अधिकारियों को निर्देशित किये ताकि पूजा अर्चना में किसी भी प्रकार की परेशानी न हो।


महापौर श्री यादव ने कहा कि कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर प्रातःकालीन नदी के पास पूजा अर्चना कर दीप दान किया जाता है, उन्होंने नागरिकोें से अपील करते हुये कहा कि नदी में सुरक्षित रहकर स्नान करे, मिट्टी का दीया जलावे तथा प्रतिबंधित प्लास्टिक व डिस्पोजल के दिये न जलाए, प्लास्टिक व डिस्पोजल दीये से गंदगी फैलती है तथा पर्यावरण के लिये भी नुकसानदायक है। उन्हांेने दिनांक 4,5 व 6 नवम्बर को तीन दिवसीय आयोजित मेले में दोपहर में घुमकर मेले का आनंद लेने की अपील की है।

Advertisements

You cannot copy content of this page