back to top

रायपुर : वन विभाग द्वारा पांच लाख रूपए की अवैध इमारती लकड़ी जप्त….

रायपुर, 17 अक्टूबर 2021- वन विभाग द्वारा वन अपराधों की रोकथाम हेतु चलाए जा रहे अभियान के तहत विगत दिवस वन परिक्षेत्र पिथौरा के अंतर्गत लगभग 05 लाख रूपए मूल्य के अवैध रूप से संग्रहित इमारती लकड़ी की जप्ती की कार्रवाई की गई है।

यह जप्ती प्रधान मुख्य वन संरक्षक एवं वन बल प्रमुख श्री राकेश चतुर्वेदी तथा वन मंडलाधिकारी महासमुंद श्री पंकज राजपूत के दिशा-निर्देशन में विभागीय अमले द्वारा ग्राम खम्हन के 11 व्यक्तियों के घरों में तालाशी तथा छापामार की कार्रवाई के तहत की गई।

इनमें जप्त 512 नग कुल 6.677 घनमीटर चिरान तथा बल्ली में सॉल, सागौन एवं अन्य मिश्रित प्रजाति के लकड़ी शामिल हैं। गौरतलब है कि वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री श्री मोहम्मद अकबर के मार्गदर्शन में विभाग द्वारा राज्य में वन अपराधों की रोकथाम के लिए सतत् रूप से अभियान जारी है।

Advertisements

You cannot copy content of this page