राजनांदगांव जिले के डोगरगढ क्षेत्र के स्कूली बच्चो ने शिक्षकों की माँग को लेकर अलग अलग जगह धरना प्रदर्शन एव चक्का जाम किया है । स्कूली बच्चो ने जहां बागनदी राष्ट्रीय राजमार्ग पर चक्काजाम किया है वही डोगरगढ के शासकीय उच्चतर माध्यमिक शाला के बच्चो ने तहसील कार्यालय का घेराव कर राज्यपाल के नाम एक ज्ञापन एस डी एम को सौपा है । बाधनदी राष्ट्रीय राजमार्ग पर बाघनदी शासकीय पूर्व माध्यमिक विद्यालय के बच्चो ने लगभग 3 घंटे तक चक्काजाम किया जिसके चलते दोनों ओर वाहनों की लम्बी कतारें लग गई। प्रशासनिक अधिकारियों के मौके पर पहुंचकर समझाईश देने के बाद चक्काजाम समाप्त किया गया।
राजनांदगांव जिले के ग्राम पंचायत बागनदी के ग्रामीणों ने शासकीय पूर्व माध्यमिक शाला बागनदी में शिक्षको
की कमी चलते पठाई ढप्प हो रही है ।बच्चो का कहना है कि स्कूल के विद्यार्थियों ने कहा कि कोरोना काल के चलते पढ़ाई ऐसे भी प्रभावित है, वहीं शिक्षक के स्कूल में नहीं होने के चलते ऑफलाइन पढ़ाई करने में भी दिक्कत हो रही है। इससे पूर्व भी शिक्षक की कमी से शिक्षा विभाग के अधिकारियों को अवगत कराया गया था, लेकिन यहां शिक्षक की नियुक्ति नहीं हुई तब चक्का जाम करना पड़ा रहा है ।
इसी तरह डोगरगढ शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के बच्चो का कहना है कि शिक्षको का ट्रांसफर स्वामी आत्मानंद इंग्लिश मीडियम में किया जा रहा है और सीजीएसई के बच्चे शिक्षको की कमी से जूझ रहे है। यही नहीं स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम की कक्षाएं लगातार संचालित हो रही हैं। वहीं सीजी एसई की कक्षाएं पाली में लगाई जा रही है।
इधर चक्का जाम की सूचना मिलने पर पुलिस व शिक्षा विभाग के अधिकारी सहित एसडीएम भी मौके पर पहुंचे और आंदोलन कर रहे स्कूली विद्यार्थियों सहित ग्रामीणों को समझाइश दी। एसडीएम अरुण वर्मा ने कहा कि शिक्षक की वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है।
बहरहाल कोरोना संक्रमण के चलते बीते वर्ष स्कूली बच्चो की पढाई प्रभावित हुई है वही अब शिक्षको की कमी के चलते पढाई प्रभावित हो रही है जिसका खामियाजा स्कूली बच्चो को भुगतना पड रहा है ।











































