back to top

कलेक्टर ने संवेदनशीलतापूर्वक जनचौपाल में लोगों की समस्याएं एव शिकायतें सुनी….

राजनांदगांव 27 जून 2023। जिले के जनसामान्य की समस्याओं, शिकायतों एवं मांगों के निराकरण के लिए प्रत्येक मंगलवार को कलेक्टोरेट शक्ति कक्ष में जनचौपाल आयोजित किया जाता है। कलेक्टर श्री डोमन सिंह के निर्देशानुसार लोगों की सुविधा के लिए अनुविभाग स्तर पर अनुविभागीय अधिकारी कार्यालय, तहसील कार्यालयों, जनपद पंचायत कार्यालय, नगरीय निकायों के कार्यालयों में जनचौपाल आयोजित किया जा रहा है। इसके परिणामस्वरूप बड़ी संख्या में प्रति मंगलवार को आयोजित जनचौपाल कार्यक्रम में नागरिकगण पहुंच रहे हैं। कलेक्टर श्री डोमन सिंह की पहल और निर्देशन में जिला अधिकारियों द्वारा जनसामान्य की समस्याओं को सुनने के साथ ही त्वरित निराकरण की दिशा में सार्थक कार्य किया जा रहा है। इसी कड़ी में आज कलेक्टर श्री डोमन सिंह ने लोगों की समस्याओं को सुना और निराकरण के लिए संबंधित विभागों को निर्देशित किया।

Advertisements

जनचौपाल में प्राप्त आवेदनों का शीघ्र निराकरण करने के लिए संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया गया। आयोजित जनचौपाल कार्यक्रम में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए नागरिकों ने कलेक्टर से मुलाकात कर अपनी समस्या के निराकरण के लिए आवेदन प्रस्तुत किए। आज जनचौपाल में 27 आवेदन प्राप्त हुए।कलेक्टर श्री सिंह ने जनचौपाल कार्यक्रम में आज कांकेतरा के वार्डवासियों ने पानी टंकी निर्माण अन्यत्र जगह करने के लिए आवेदन दिया। मोतीपुर राजनांदगांव निवासी उल्फत बी ने आबंटित पट्टे को अपने नाम पर करने के लिए आवेदन किया।

राजनांदगांव निवासी श्री ज्ञानेश्वर प्रसाद ने लखोली वार्ड नंबर 31 के देवरपारा के पास अवैध रूप से शराब विक्रय की शिकायत की। कलेक्टर ने इस पर कार्रवाई करते हुए त्वरित पुलिस अधीक्षक कार्यालय को शिकायत की जांच करने कहा। हेल्थ वेलनेस सेंटर बनहरदी में पानी की समस्या के निराकरण के लिए आयुक्त नगर निगम राजनांदगांव को निर्देशित किया। ग्राम देवादा निवासी श्री राजूलाल चंदेल ने घर कनेक्शन को एलटी पोल से जोडऩे के लिए आवेदन किया।

इसी तरह ग्राम परेवाडीह निवासी श्री राजेश कुमार बंजारे ने मनरेगा मजदूरी भुगतान के लिए आवेदन किया। छुरिया विकासखंड के ग्राम हालेकोसा निवासी पोमीला साहू ने  बीएससी नर्सिंग की नि:शुल्क पढ़ाई की सहायता के लिए आवेदन किया। पोमीला ने बताया कि वे पिता की मृत्यु होने के बाद नाना के घर रहती हैं। नाना खेती-किसानी करते हैं उनकी आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं है। ग्राम भंवरमरा के फार्मर स्पोटर््स क्लब के अध्यक्ष एवं सदस्यों ने शासकीय भूमि खेल मैदान में अतिक्रमण की शिकायत की। इस पर तहसीलदार राजनांदगांव को अतिक्रमण हटाने के लिए नियमानुसार कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
जनचौपाल कार्यक्रम में आर्थिक सहायता, प्रधानमंत्री आवास योजना अंतर्गत मकान स्वीकृत करने, राशन कार्ड बनाने, अतिक्रमण हटाने, छत्तीसगढ़ सामाजिक आर्थिक सर्वेक्षण जनगणना में नाम जोडऩे सहित अन्य आवेदन प्राप्त हुए। उल्लेखनीय है कि कलेक्टर की निगरानी एवं देखरेख में प्राथमिकता से जनचौपाल में प्राप्त आवेदनों का गुणवत्तापूर्ण निराकरण किया जा रहा है। इससे जनसामान्य को अपनी समस्या से निजात मिलने में सार्थक साबित हो रही है।

Advertisements

You cannot copy content of this page