back to top

राजनांदगांव : आपदा से निपटने आपदा मित्र का प्रथम चरण का प्रशिक्षण 12 से 25 सितम्बर तक…

राजनांदगांव 14 सितम्बर 2022। कलेक्टर श्री डोमन सिंह के मार्गदर्शन में जिले के क्षेत्रीय पंचायत एवं ग्रामीण विकास प्रशिक्षण केन्द्र ग्राम बरगा में आपदा मित्र का प्रथम चरण का प्रशिक्षण दिया जा रहा है। जिले में चार चरणों में कुल 300 स्वयंसेवकों को आपदा मित्र के संबध में प्रशिक्षण दिया जाएगा। आपदा मित्र का प्रथम चरण का प्रशिक्षण 12 से 25 सितम्बर तक आयोजित किया गया है।

Advertisements

जिसमें जिले में कुल 75 प्रशिक्षणार्थी का चयन कर चयनित आपदा मित्रों को विभिन्न आपदाओं जैसे बाढ़, भूकम्प, अग्निदुर्घटना, बिजली-गाज, सड़क दुर्घटना आदि से निपटने के लिए प्रशिक्षण दिया जा रहा है। जिला स्तर पर एसडीआरएफ  प्रभारी अधिकारी श्रीमती अनिमा एस. कुजूर, संभागीय सेनानी रायपुर एवं उनके टीम द्वारा प्रशिक्षण दिया जा रहा है।


कलेक्टर श्री सिंह ने प्रशिक्षण कार्य के लिए डिप्टी कलेक्टर श्रीमती सरस्वती बंजारे को नोडल अधिकारी नियुक्त किया है। प्रशिक्षणार्थियों के लिए प्रशिक्षण अवधि के दौरान रूकने हेतु आवास की व्यवस्था, उनके भोजन की व्यवस्था की व्यवस्था की गई है। प्रशिक्षण उपरांत प्रमाण-पत्र, मानदेय, आईडी कार्ड एवं उन्हें बीमा की सुविधा प्रदान की जायेगी।

Advertisements

You cannot copy content of this page