back to top

राजनांदगांव : ई-ऑफिस के माध्यम से सभी फाईल, नस्ती, दस्तावेज कार्य होना चाहिए शत-प्रतिशत…

शासन की योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए बेहतरीन कार्य करें सभी अधिकारी : कलेक्टर

Advertisements

– अटल मानिटरिंग पोर्टल डेश बोर्ड में जिले का प्रदर्शन होना चाहिए उत्कृष्ट

– ई-ऑफिस के माध्यम से सभी फाईल, नस्ती, दस्तावेज कार्य होना चाहिए शत-प्रतिशत

– ग्रामीण क्षेत्रों में स्वच्छ भारत मिशन के सर्वेक्षण के कार्य में गति लाने के दिए निर्देश

– साप्ताहिक समय-सीमा की बैठक संपन्न

राजनांदगांव 29 जुलाई 2025। कलेक्टर डॉ. सर्वेश्वर नरेन्द्र भुरे ने आज कलेक्टोरेट सभाकक्ष में साप्ताहिक समय-सीमा की बैठक ली। कलेक्टर ने कहा कि सभी फाईल से संबंधित कार्य ई-ऑफिस के माध्यम से शत-प्रतिशत किया जाना सुनिश्चित करें। सभी विभागों को ई-ऑफिस का कार्य सक्रियता से सीखने के निर्देश दिए। 1 अगस्त के बाद फाईल से संबंधित समस्त कार्य साप्ताहिक एवं जनदर्शन की सभी फाईल, दस्तावेज कार्य ई-ऑफिस के माध्यम से शत-प्रतिशत होना चाहिए। सभी विभागों में भी फाईल संबंधी कार्य एवं नस्तियां ई-ऑफिस के माध्यम से संचालित होगी। उन्होंने कहा कि किसी भी तरह की जिज्ञासा होने पर इसके संबंध में समाधान करें तथा अपने डिजिटल हस्ताक्षर के लिए सहमति ले।

 कलेक्टर ने ई-ऑफिस के निरीक्षण के लिए अपर कलेक्टर एवं एनआईसी के अधिकारियों की ड्यूटी लगाई। उन्होंने कहा कि ई-ऑफिस के संचालन एवं क्रियान्वयन नहीं होने पर कार्रवाई की जाएगी। प्राथमिकता देते हुए ई-ऑफिस का कार्य गंभीरता से करने के लिए कहा। कलेक्टर ने ग्रामीण क्षेत्रों में स्वच्छ भारत मिशन के सर्वेक्षण के कार्य में गति लाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि शासन के निर्देशानुसार जेम पोर्टल से खरीदी के लिए दिशा-निर्देशों का पालन करना सुनिश्चित करें।

कलेक्टर डॉ. सर्वेश्वर नरेन्द्र भुरे ने कहा कि अटल मानिटरिंग पोर्टल डेश बोर्ड में जिले का प्रदर्शन उत्कृष्ट होना चाहिए। इसके लिए निर्धारित मापदण्ड को पूरा करने के लिए सभी मेहनत करते हुए बेहतरीन कार्य करें। शासन की योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन के लिए सभी विभाग उत्कृष्ट कार्य करें तथा डेश बोर्ड में अपने कार्यों से संबंधित एण्ट्री अवश्य करें। 

उन्होंने प्रधानमंत्री आवास योजना, महतारी वंदन योजना, प्रधानमंत्री सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना, प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम, प्रधानमंत्री विश्वकर्मा योजना, प्रधानमंत्री रोजगार सृजन कार्यक्रम, आयुष्मान कार्ड सहित शासन की  विभिन्न योजनाओं के संबंध में प्रगति लाने के साथ ही पोर्टल में समय पर एण्ट्री करने के निर्देश दिए। उन्होंने राजस्व प्रकरणों को समय पर निराकरण करने के लिए कहा। इस अवसर पर स्वामित्व योजना अंतर्गत अभिलेख वितरण की स्थिति, भू-बंटन, पौधरोपण, किसान क्रेडिट कार्ड, आयुष्कान कार्ड, पीएमश्री सहित विभिन्न कार्यों की समीक्षा की।

जिला पंचायत सीईओ सुश्री सुरूचि सिंह ने कहा कि स्वच्छ भारत मिशन-ग्रामीण के तहत स्वच्छता सर्वेक्षण 2025 अंतर्गत सभी स्कूल, आंगनबाड़ी केन्द्रों, पीडीएस दुकानों एवं अन्य महत्वपूर्ण एवं सार्वजनिक स्थलों पर साफ-सफाई होना चाहिए। सूखा एवं गीला कचरा अलग-अलग होना चाहिए। बच्चों को हैण्डवाश करने का तरीका भी बताएं। उन्होंने बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों में 31 जुलाई तक सभी को फीड बैक देना है। इस अवसर पर अपर कलेक्टर श्री सीएल मारकण्डेय, अपर कलेक्टर श्री प्रेम प्रकाश शर्मा, नगर निगम आयुक्त श्री अतुल विश्वकर्मा, एसडीएम राजनांदगांव श्री खेमलाल वर्मा, एसडीएम डोंगरगांव श्री श्रीकांत कोराम, एसडीएम डोंगरगढ़ श्री अभिषेक तिवारी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे। 
Advertisements

You cannot copy content of this page