back to top

राजनांदगांव: कलेक्टर ने टीबी मुक्त भारत अभियान के संबंध में अंतर विभागीय बैठक ली…


– 7 दिसंबर से 24 मार्च तक टीबी मुक्त भारत अभियान
राजनांदगांव 04 दिसम्बर 2024। कलेक्टर श्री संजय अग्रवाल की अध्यक्षता में कलेक्टोरेट सभाकक्ष में राष्ट्रीय टीबी उन्मूलन के तहत 2025 तक टीबी उन्मूलन के लक्ष्य के के तहत टीबी मुक्त भारत अभियान के संबंध में अंतर विभागीय बैठक आयोजित की गई। कलेक्टर ने टीबी मुक्त भारत अभियान में जन भागीदारी के लिए कार्य करने वाले जनप्रतिनिधि, स्वयं सेवी संगठन, स्वास्थ्यकर्मी, मितानिन को अपना योगदान देने और टीबी मुक्त जिला बनाने में बेहतर कार्य करने की अपील की है।

Advertisements


बैठक में मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. नेतराम नवरत्न ने बताया कि 7 दिसंबर से 24 मार्च तक टीबी मुक्त भारत थीम पर जन भागीदारी से टीबी मुक्त भारत अभियान चलाया जाएगा। इसके तहत 7 दिसंबर को अभियान का शुभारंभ होगा एवं 8 दिसंबर को समुदाय के लोगों को निश्चय मित्र बनाने प्रेरित किया जाएगा। अभियान के तहत 23 से 31 दिसंबर तक जनप्रतिनिधि एवं जनसमुदाय के सहयोग से टीबी, मलेरिया, कुष्ठ के संबंध में जागरूक किया जाएगा।

टीबी मुक्त भारत अभियान में जिले के सभी शासकीय विभाग, स्वास्थ्य विभाग, पंचायत प्रतिनिधि, स्वयंसेवी संगठन भी अपनी सहभागिता निभाएंगे। जिला कार्यक्रम प्रबंधक श्री संदीप ताम्रकार ने बताया की टीबी मुक्त भारत अभियान घर घर सर्वे किया जाएगा, जिसमें लोगों की स्क्रीनिंग निर्धारित प्रारूप में की जाएगी। अभियान के संबंध में खंड चिकित्सा अधिकारी का जिला स्तरीय प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा।

Advertisements

You cannot copy content of this page