back to top

राजनांदगांव : थाना बसंतपुर पुलिस की कार्यवाही…

थाना बसंतपुर पुलिस की कार्यवाही ।
03 अनावेदकगणो जो जमानत पारा में विवाद कर रहे थे के विरूद्व प्रतिबंधात्मक धाराओ के तहत् की गई कार्यवाही।
01 अनावेदक जो नंदई कुंआ चौक में हो-हुल्लड करने वाले अनावेदक के विरूद्व प्रतिबंधात्मक धाराओ के तहत् की गई कार्यवाही।
अनावेदकगणों को एस0डी0एम0 न्यायालय के समक्ष पेश किया गया है.
नाम अनावेदकगण –

Advertisements
  1. विनोद यादव पिता रामजीवन यादव उम्र 35 साल निवासी कुंआ चौक नंदई थाना बसंतपुर
  2. टाकेश्वर पाल पिता हरिपाल उम्र 23 साल निवासी जमातपारा थाना बसंतपुर जिला राजनांदगांव।
  3. मयंक धर्मी पिता हामेन्द्र धर्मी उम्र 20 साल निवासी जमातपारा थाना बसंतपुर जिला राजनांदगांव।
  4. युगल किशोर पिता स्व0 बेदराम सागरवंशी उम्र19 वर्ष साकिन जमातपारा थाना बसंतपुर
    राजनांदगांव । मामले का संक्षिप्त विवरण:- इस प्रकार है कि प्रार्थी रिपोर्ट दर्ज कराया कि दिनांक 19.07.2025 के रात्रि 12ः15 बजे यह अपने प्रार्थी अपने दोस्त के साथ मोटर सायकल से आवाना होटल के पास अपने अन्य साथियो के साथ मिलने जा रहे थे। शीतला मंदिर के आगे जमातपारा शुलभ शौचालय के पास पहुॅचा तभी रास्ते में कुछ अज्ञात लोगो ने अपने हाथ में रखे डण्डा से बिना किसी कारण मां बहन की अश्लील गाली गुप्तार करते हुए जान से मारने की धमकी देते हुए हाथ में रखे डण्डा से प्रार्थी तथा उसके साथी के साथ मारपीट किये जिससे प्रार्थी के बाये ऑख के पास व कंधे में चोट लगा तथा इसके साथी के पीठ एवं दाहिने पैर में चोट लगा है। रिपोर्ट पर थाना बसंतपुर में अज्ञात आरोपीगणो के विरूद्व अपराध क्रमांक 316/25 धारा 296,351(2), 115(2),3(5) भारतीय न्याय संहिता के तहत् अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया गया।

  5. प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए निरीक्षक एमन साहू थाना प्रभारी के नेतृत्व में अज्ञात आरोपीगणो की पतासाजी हेतु पृथक से टीम गठित कर अज्ञात आरोपीगणो की सरगर्मी से पता तलाश की जा रही थी। कि मुखबीर सूचना के आधार पर आरोपी 01. टाकेश्वर पाल 02. मयंक धर्मी 03. युगल कुमार सागरवंशी एवं 03 अन्य विधि से संघर्षरत बालको से पूछताछ किया गया जो जुर्म करना स्वीकार किये। प्रकरण में 191(2),190 भारतीय न्याय संहिता का घटित पाये जाने से प्रकरण में उपरोक्त धारा समाहित कर आरोपीगणो से घटना में प्रयुक्त डण्डा जप्त कर आरोपीगणो को गिरफ्तार कर जमानत मुलचका पर रिहा किया गया। आरोपीगण जमानत पर छूटने के पश्चात पुनः वाद विवाद कर लडाई झगडा पर उतारू हो गया।
  6. पुलिस पार्टी को सूचना मिलने पर मौके पर पहुॅचकर समझाईश दिया गया जो नही मानने पर अनावेदकगणो को मौके पर गिरफ्तार किया गया। नंदई कुंआ चौक में हो-होल्लड करने की सूचना पर मौके पर पहुॅचकर अनावेदक विनोद यादव को मौके पर गिरफ्तार कर चारो अनावेदकगणो के विरूद्व प्रतिबंधात्मक धारा के तहत् कार्यवाही कर माननीय एस0डी0एम0 न्यायायल पेश किया गया। उपरोक्त कार्यवाही में निरीक्षक एमन साहू, उप निरीक्षक नरेश सार्वा, प्र0आर0 किशोर यादव, एवं अन्य स्टाफ की सराहनीय भूमिका रही है।
Advertisements

You cannot copy content of this page