back to top

राजनांदगांव: धौराभाठा की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता को उत्कृष्ट पोषण वाटिका के लिये मिला राज्य स्तरीय पुरस्कार…

राजनांदगांव 14 सितम्बर 2021। महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती अनिला भेडिय़ा ने न्यू सर्किट हाऊस रायपुर में डोंगरगांव विकासखंड के ग्राम धौराभाठा की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता श्रीमती जयश्री साहू को उत्कृष्ट पोषण वाटिका विकसित करने तथा आंगनबाड़ी केंद्र के हितग्राहियों को पोषण वाटिका से मिलने वाली हरी साग सब्जियों से लाभान्वित करने के लिए राज्य स्तरीय पुरस्कार से सम्मानित किया। आयोजन के दौरान सचिव तथा निदेशक महिला एवं बाल विकास विभाग उपस्थित थे।

Advertisements

गौरतलब है कि न्यू सर्किट हाऊस रायपुर में सुपोषित छत्तीसगढ़  परिदृश्य एवं चुनौतियां विषय पर पोषण संगोष्ठी का आयोजन किया गया था। इस अवसर पर विभिन्न विषय विशेषज्ञों द्वारा संगोष्ठी में सुपोषण के संबंध में व्याख्यान प्रस्तुत किये गए तथा उपस्थित अधिकारियों, कार्यकर्ताओं व जनमानस के जिज्ञासा का समाधान किया गया।

समारोह में राजनांदगांव के डोंगरगांव विकासखंड के ग्राम धौराभाठा की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता श्रीमती जयश्री साहू को उनके उत्कृष्ट कार्य के लिए सम्मानित किया गया। उल्लेखनीय है कि महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा 1 सितंबर से 30 सितंबर तक पोषण माह का आयोजन किया जा रहा है। जिले में कुल 390 आंगनबाड़ी केन्द्रों में सुपोषण वाटिका का निर्माण किया गया है। ताकि बच्चों को पौष्टिक सब्जी, भाजी एवं फल स्थानीय स्तर पर उपलब्ध हो सके।

जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला बाल विकास श्रीमती रेणु प्रकाश तथा परियोजना अधिकारी डोंगरगांव डॉ. वीरेन्द्र साहू ने जयश्री साहू की इस उपलब्धि पर हर्ष व्यक्त किया है। जिला कार्यक्रम अधिकारी ने इनसे प्रेरणा लेकर सभी आंगनबाड़ी कार्यकर्ताएं अधिक से अधिक संख्या में पोषण वाटिका का निर्माण कर सुपोषित राजनांदगांव की दिशा में अग्रसर होने की अपील की है।

Advertisements

You cannot copy content of this page