back to top

राजनांदगांव:गौरीनगर गोवंश मामला: मुख्य आरोपी के घर चला बुलडोजर, 14 आरोपी गिरफ्तार…

अवैध निर्माण पर निगम की कार्रवाई, मौके पर पुलिस बल और प्रशासनिक अधिकारी तैनात

राजनांदगांव। शहर के चिखली थाना क्षेत्र अंतर्गत गौरीनगर में गोवंश का कटा हुआ सिर मिलने के मामले में पुलिस कार्रवाई के बाद अब मुख्य आरोपी के मकान पर बुलडोजर चलाया गया। मामले में मुख्य आरोपी अलीम सहित कुल 14 आरोपियों की गिरफ्तारी की जानकारी सामने आई है। बताया जा रहा है कि संबंधित मकान का निर्माण अवैध रूप से किया गया था।

गौरतलब है कि गौरीनगर क्षेत्र में पिछले मंगलवार और बुधवार को लगातार दो दिनों तक गोवंश का कटा हुआ सिर मिलने से मामला सामने आया था। घटना के बाद पुलिस ने जांच शुरू की और आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तारी की कार्रवाई की। मामले में मुख्य आरोपी के रूप में अलीम का नाम सामने आया है।

इसके बाद मुख्य आरोपी के मकान पर नगर निगम की टीम ने बुलडोजर से कार्रवाई की। कार्रवाई के दौरान मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ नगर निगम के अधिकारी-कर्मचारी और एसडीएम सहित प्रशासनिक अमला तैनात रहा। सुरक्षा व्यवस्था के बीच मकान पर तोड़फोड़ की कार्रवाई की गई।

प्रशासन की ओर से मकान को अवैध निर्माण बताए जाने के आधार पर यह कार्रवाई की गई।

मामले में कार्रवाई से संबंधित विस्तृत जानकारी और मकान के अवैध निर्माण को लेकर जारी आधिकारिक आदेश की पुष्टि की जानी बाकी है।

प्रकाशन से पहले ध्यान दें: मकान तोड़ने की कार्रवाई का आधिकारिक कारण, संबंधित आदेश और आरोपियों की गिरफ्तारी की पुलिस पुष्टि अवश्य कर लें। इससे समाचार तथ्यात्मक और कानूनी रूप से संतुलित रहेगा।

Advertisements

You cannot copy content of this page