back to top

VISION TIMES : नकली नोट खपाने की फिराक में नाबालिग समेत तीन आरोपी गिरफ्तार,4 लाख नकली नोट बरामद…

आरोपियों में एक नाबालिग भी, खपाने की फिराक में थे

Advertisements

महासमुंद, 20 फरवरी । आज दोपहर पुलिस अधीक्षक धर्मेंद्र सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में खुलासा किया कि महासमुंद नगर में नकली नोट खपाने की फिराक में नाबालिग समेत तीन आरोपियों को हिरासत में लिया है। आरोपियों से 4 लाख 44 हजार नकली नोट बरामद हुए हैं। आरोपियों ने ओडिशा के लोगों से 2 लाख असली नोट देकर 5 लाख नकली नोट लिए थे, 56 हजार नगदी नोट बाजार में खपा चुके थे।

पुलिस के अनुसार महासमुंद में बहुत पहले नकली नोट खपाने का कारोबार चल रहा है। लिहाजा पुलिस ने सख्ती शुरू की थी कि मुखबिर से सूचना मिली। सूचना तस्दीक के लिए कोतवाली की टीम ने बस स्टैंड महासमुंद में छापेमारी की। इस दौरान संदिग्ध मिले तीन लोगों से पूछताछ की गई।

इसमें एक अपचारी बालक भी शामिल हैं। बाकी दो लोगों ने पुलिस को अपना नाम राम लखन कैवर्त (47) सड्डू रायपुर तथा पवन कुमार (43) लाल बहादुर नगर राजनांदगांव बताया। तलाशी लेने पर पुलिस को 4लाख, 44हजार रुपए के नकली नोट मिला।

आरोपियों ने बताया कि रायपुर के पेट्रोल पंप, शराब दुकान और किराना दुकानों में 56 हजार रुपए खपाने के बाद कल तीनों बस में बैठकर रायपुर से महासमुंद पहुंचे थे। यहां यात्री प्रतीक्षालय में रुककर नोट खपाने की योजना बना रहे थे।

इस योजना की सूचना पुलिस को मिली और सादे वर्दी में पहुंची टीम ने तीनों आरोपियों से 4लाख 44 हजार रुपए बरामद किए। बरामद सभी नोट पांच पांच सौ रुपए के तथा अलग-अलग सीरियल नंबर के हैं। आरोपियों के विरुद्ध कोतवाली महासमुंद में अपराध धारा 489(ख) (ग),34 कायम कर मामले की विवेचना जारी है।

Advertisements

You cannot copy content of this page