back to top

VISION TIMES : शादी का दबाव बनाने पर युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या…

भिलाई । एक युवक ने हथखोज के एक कंपनी में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। बताया जाता है कि उसके घरवाले शादी के लिए उस पर दबाव बना रहे थे। इसलिए उसने यह कदम उठाया। मामला पुरानी भिलाई थाना क्षेत्र का है।

Advertisements

ट्रांसपोर्ट नगर हथखोज इंजीनियरिंग पार्क स्थित गौरीक इन फैक्ट कंपनी में नौकरी करने वाले किशोर कुमार साहू ने कंपनी परिसर में ही फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। किशोर राजनांदगांव जिले के डोंगरगांव अंतर्गत बरसाटोला गांव का रहने वाला था और मजदूरी का काम करता था ।भिलाई तीन थाना प्रभारी मनीष शर्मा ने बताया कि किशोर को कुछ शारीरिक परेशानी थी।

वो शादी करने के लिए इच्छुक नहीं था, लेकिन घरवाले बार-बार उस पर शादी के लिए दबाव बना रहे थे वहीं किशोर के पिता का कहना था किशोर बड़ा बेटा है. उनके छोटे बेटे की शादी हो गई है इसलिए उन्होंने किशोर पर शादी के लिए दबाव बनाया। इतना ही नहीं वे रिश्ता लेकर किशोर के पास भिलाई पहुंच गए।

किशोर को जब लगा कि उसके घरवाले उसकी शादी जबरदस्ती कर देंगे तो उसने बीती रात कंपनी के क्वार्टर में फांसी लगा ली। पुलिस ने पीएम के बाद शव को परिजनों के हवाले कर दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Advertisements

You cannot copy content of this page