back to top

जांजगीर-चांपा :कोविड टीकाकरण – युवा वर्ग में टीकाकरण के प्रति जबरदस्त उत्साह….

स्वप्रेरित होकर लगवा रहे कोविड का टीका

Advertisements

जांजगीर-चांपा 11 मई 2021कलेक्टर यशवंत कुमार के मार्ग निर्देशन में कोविड टीकाकरण के लिए जिले में कुल 105 टीकाकरण केन्द्र संचालित है।  टीका लगाने हितग्राहियों की सुविधा के लिए फ्रंट लाईन वर्कर्स, 18 से 44 वर्ष आयु वाले सभी वर्ग, अंत्योदय, बीपीएल, एपीएल राशनकार्ड धारियों के लिए अलग-अलग केन्द्र बनाये गये हैं। इन सभी केन्द्रों में – 45 वर्ष से अधिक आयु वाले सभी वर्ग के लोगों का टीकाकरण भी  जारी है।


 जिले में 18 से 44 वर्ष आयु वाले सभी वर्ग के युवाओं में टीकाकरण के प्रति जबदस्त उत्साह देखा जा रहा है। 
आज जिला मुख्यालय के सांस्कृतिक भवन में 24 वर्षीय  सनत कुमार, 23 वर्षीय अनिल कुमार, सोनू राठौर, लक्ष्मीनारायण, विभा शर्मा ने कोविड का ‌ टीका उत्साहपूर्वक लगवाया। उन्होंने जागरुकता का परिचय देते हुए कहा कि निर्धारित अंतराल में दूसरी खुराक का टीका अवश्य लगवाएंगे। उन्होंने कहा कि टीकाकरण के बाद भी कोविड से सुरक्षा संबंधी निर्देशो को पालन करेंगे। यह टीका कोविड से सुरक्षा के लिए बहुत जरूरी है। ज्यादा से ज्यादा लोगो का टीकाकरण होने पर ही हम सब कोरोना महामारी से जीत सकेंगे। 


स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार निर्धारित अंतराल में टीका की दूसरी खुराक लगने के 15 दिन बाद ही  शरीर में रोग प्रतिरोधक क्षमता विकसित होगी। तब हम कोरोना सुरक्षित हो पायेंगे। 


Advertisements

You cannot copy content of this page