back to top

मोहला : चेक पोस्ट पर सघनतापूर्वक जांच करें-कलेक्टर…

कलेक्टर ने ली उड़नदस्ता दल, स्थैतिक निगरानी दल की बैठक

    मोहला 16 अक्टूबर 2023। कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री एस जयवर्धन ने आज उड़नदस्ता दल, स्थैतिक निगरानी दल की बैठक ली। बैठक में कलेक्टर ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि दोनों टीमों का कार्य बेहद महत्वपूर्ण है। निर्वाचन के दृष्टिकोण से दोनों टीम सौंपी गई जिम्मेदारी का निर्वहन सर्वोच्च प्राथमिकता से करें।

Advertisements

उन्होंने कहा कि टीम में नियुक्त सभी अधिकारी अपने दायित्व को बेहद गंभीरता से लें, किसी प्रकार की लापरवाही ना करें। उन्होंने कहा कि मतदान दिवस के 24 घंटे पूर्व टीम का कार्य और बेहद महत्वपूर्ण हो जाता है, इसे ध्यान में रखते हुए टीम के अधिकारीगण अभी से गंभीरता पूर्वक कार्य करना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि उड़नदस्ता दल, स्थैतिक निगरानी दल, पुलिस अधिकारियों के साथ समन्वय बनाकर आपसी सहभागिता से कार्य करें। उन्होंने कहा कि चेक पोस्ट में संघनता से जांच की कार्यवाही करें।


         उन्होंने कहा कि जांच के दौरान कोई भी संदिग्ध वस्तु, सामग्री, शराब, नगदी जांच के दौरान पाए जाने पर जप्त करने की कार्रवाई किया जाए। उन्होंने कहा कि जांच के दौरान कोई भी लापरवाही या कोताही ना बरती जाए। कलेक्टर ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि उड़नदस्ता दल संघनता पूर्वक वाहनों की जांच करना सुनिश्चित करें।

उन्होंने कहा कि संदिग्ध वस्तु बरामद होने पर भारत निर्वाचन आयोग द्वारा बनायें गयें एप में विधिवत एंट्री भी किया जाए। उन्होंने अधिकारियों को जवाबदारी पूर्वक कार्य करते हुए निर्वाचन की सुचिता को बनायें रखने और निष्पक्ष रूप से कार्यवाही करने के निर्देश दियें हैं। बैठक में अनुविभागीय अधिकारी पुलिस एसडीओपी मानपुर श्री मयंक तिवारी, डिप्टी कलेक्टर श्री अविनाश ठाकुर समेत जिला स्तरीय अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थें।

Advertisements

You cannot copy content of this page