back to top

राजनांदगांव : जिला प्रशासन एवं यूनिसेफ द्वारा युवोदय कार्यक्रम की पहल…

राजनांदगांव 12 सितम्बर 2024। जिला प्रशासन एवं यूनिसेफ द्वारा युवोदय कार्यक्रम की सामुदायिक पहल की जा रही है। इसका मूल प्रयोजन सामुदायिक भागीदारी के माध्यम से सकारात्मक बदलाव लाना है। इस कार्यक्रम से समाज के प्रभावशाली लोगों, उत्पे्ररकों और अन्य व्यक्तियों के लिए मंच तैयार करना है।
जनभागीदारी को मूल मंत्र मानकर युवोदय कार्यक्रम के माध्यम से पोषण, शिक्षा, स्वास्थ्य, बाल सुरक्षा, पर्यावरण जैसे विषयों से संबंधित उचित व्यवहारों के बारे में लोगों को जागरूक करना एवं समुदाय में व्यवहार परिवर्तन करने हेतु प्रेरित करना है। इस पहल द्वारा जिले के युवाओं और समुदाय के लोगों से आगे बढऩे और स्वयंसेवा की भावना से कार्यक्रम का समर्थन करने का आह्वान किया गया है। युवोदय पूर्णत: जातिगत भेदभाव एवं राजनीति मुक्त व धर्मनिरपेक्ष विचारों का मंच है। स्वयंसेवा के लिए किसी भी प्रकार का मानदेय नहीं दिया जाएगा।
स्वयंसेवकों को उत्कृष्ट कार्यों के लिए समय-समय पर जिला प्रशासन द्वारा सम्मानित किया जाएगा। युवोदय कार्यक्रम से जुडऩे और स्वयंसेवक बनने के लिए कृपया https://bit.ly/YuvodayRegistration लिंक के माध्यम से अपना रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं।
Advertisements

You cannot copy content of this page