back to top

राजनांदगांव : पेन्ड्री में आदिवासी समाज के सामुदायिक भवन का महापौर ने किया लोकार्पण…

राजनांदगांव 5 फरवरी। नगर निगम द्वारा वार्ड नं. 20 पेन्ड्री में पार्षद निधि अंतर्गत 2.50 लाख रूपये की लागत से आदिवासी समाज के लिये सामुदायिक भवन का निर्माण किया गया है। जिसका महापौर श्रीमती हेमा सुदेश देशमुख ने एक संक्षिप्त एवं गरिमामय आयोजन में सामाजिक बुधओं की उपस्थिति में फीता काटकर पट्टीका का अनावरण कर लोकार्पण किया। कार्यक्रम में वार्ड की पार्षद श्रीमती शकीला बेगम, पूर्व पार्षद अंदरूष ठाकुर,पार्षद प्रतिनिधि इशाक खान विशेष रूप से उपस्थित थे।

Advertisements


लोकार्पण कार्यक्रम में अपने संबोधन में महापौर श्रीमती देशमुख ने समाज को बधाई देते हुए कहा कि, सामाजिक बंधुओं के द्वारा पेन्ड्री में समाज के लिये सामुदायिक भवन बनवाने की मांग किये थे, उनकी मांग पर सहानुभूति पूर्वक विचार कर पार्षद श्रीमती शकीला बेगम ने अपनी निधि से 2.5 लाख रूपये की स्वीकृति दी जिससे नगर निगम द्वारा भवन का निर्माण किया गया है।

उन्होंने बताया कि भवन निर्माण होने से अब समाज के लोगों को सामाजिक, धार्मिक एवं अन्य आयोजनों के लिये एक उचित स्थान मिल गया। उन्होंने कहा कि भवन बनने से समाज का विकास नहीं होता वरन एकजूट होकर समाज के लोगों के हित में कार्य करने से, समाज के बच्चों को शिक्षित करने से समाज का विकास होता है। समाज को आवश्यकता अनुसार इसी प्रकार का सहयोग समय समय पर किया जायेगा।


कार्यक्रम के प्रारंभ में आदिवासी समाज के बेलस ठाकुर,तालूकराम देवदास,परस लहरे, कुलेश्वर ठाकुर, ढोमू ठाकुर, धनपत ध्रुव, सरस्वती बाई, श्याम बाई, कांती बाई, रेवाराम साहू, श्यामलाल सिन्हा, रामरतन, जन्मेजय यादव ने अतिथियों का पुष्पगुच्छ से स्वागत किया। तत्पश्चात अतिथियों ने भगवान बुढ़ा देव की पूजा अर्चनाकर सामुदायिक भवन का विधिवत लोकापर्ण किया। इस अवसर पर आदिवासी समाज के लोग उपस्थित थे।

Advertisements

You cannot copy content of this page