back to top

रायपुर : राज्यपाल डेका ने नागालैण्ड के राज्यपाल श्री गणेशन को दी श्रद्धांजलि…

रायपुर, 16 अगस्त 2025 / छत्तीसगढ़ के राज्यपाल श्री रमेन डेका ने आज राजभवन में नागालैण्ड के राज्यपाल श्री ला. गणेशन अय्यर को श्रद्धांजलि अर्पित की। श्री गणेशन का विगत दिवस निधन हो गया था।

Advertisements

राज्यपाल श्री डेका ने श्रद्धा सुमन अर्पित करते हुए कहा कि श्री गणेशन ने  मणिपुर, पश्चिम बंगाल और नागालैंड के राज्यपाल के रूप में अपनी सेवाएँ दीं। श्री ला. गणेशन जी का राजनीतिक जीवन केवल पदों तक सीमित नहीं था, बल्कि यह सेवा, ईमानदारी और राष्ट्रहित के प्रति अटूट निष्ठा का प्रतीक था। वे जनसंपर्क में सहज, व्यवहार में विनम्र और निर्णयों में दृढ़ थे। अपने लंबे सार्वजनिक जीवन में उन्होंने हमेशा राष्ट्रहित को सर्वाेपरि रखा। राज्यपाल ने दिवंगत आत्मा की शांति की प्रार्थना करते हुए उनके शोकसंतप्त परिजनों के प्रति गहन संवेदना व्यक्त की है।

श्री गणेशन जी का जन्म 16 फ़रवरी सन् 1945 को हुआ था। उन्होंने अपने जीवन में अनेक महत्वपूर्ण दायित्वों का निर्वहन किया। 20 फ़रवरी 2023 से नागालैंड के राज्यपाल के रूप में उनका कार्यकाल उनके जीवन के अंतिम क्षणों तक रहा।

इस अवसर पर राज्यपाल के सचिव डॉ. सी. आर प्रसन्ना, उप सचिव श्रीमती निधि साहू एवं राजभवन के अन्य अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने भी पुष्पांजलि अर्पित की।

Advertisements

You cannot copy content of this page