back to top

राजनांदगांव / चिखली: महंगाई के विरोध में केंद्र सरकार के खिलाफ कांग्रेस पार्षदों का चिखली पेट्रोल पंप के समीप धरना प्रदर्शन…

राजनांदगांव 11 जून 2021- छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष मोहन मरकाम और प्रदेश कांग्रेस कमेटी महासचिव तथा राजनांदगांव शहर प्रभारी आदरणीय अरुण सिंह सिसोदिया, शहर जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष कुलबीर छाबड़ा के निर्देशानुसार आज दिनांक 11 जून 2021 को सुबह 10 बजे से 1 बजे तक लगातार बढ़ती हुई पेट्रोल डीज़ल की कीमतों के विरोध में केन्द्र की मोदी सरकार और पेट्रोलियम मंत्रालय के ख़िलाफ़ एक दिवसीय प्रदर्शन पार्षदों ने चिखली स्थित पेट्रोल पंप के सामने किया।

Advertisements

छत्तीसगढ़ अल्पसंख्यक आयोग सदस्य हफीज खान ने कहा की केंद्र सरकार द्वारा लगातार पेट्रोल डीजल एवं रसोई गैस की कीमतों में वृद्धि कर रही है, इससे गरीब और मध्यम वर्ग के लोगों की आर्थिक स्थिति बहुत ही खराब हो गई है। केंद्र की मोदी ने अच्छे दिन का सपना दिखाकर केंद्र में सरकार बनाई है, लेकिन केंद्र सरकार की गलत नीतियों के चलते आज देश की आर्थिक स्थिति गर्त में चली गई है, जिसके चलते पूरा देश महंगाई की मार झेल रही है।

पार्षद अरविंद वर्मा एवं सिद्धार्थ डोंगरे ने महंगाई के मुद्दे पर केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, देश में महंगाई ने लोगों को जीना मुश्किल कर दिया है जिससे देश के कोने-कोने में हाहाकार मचा हुआ है।

उन्होंने कहा कि बढ़ती महंगाई ने आम जनता की कमर तोड़ कर रख दी है. डीजल-पेट्रोल और रसोई गैस के दामों में लगातार हो रही बढ़ोतरी की वजह से यह सभी चीजें लोगों की पहुंच से दूर होती जा रही है।

कांग्रेस नेता अमित चंद्रवंशी ने कहा कि केंद्र सरकार लगातार पेट्रोल-डीजल और रसोई गैस के दामों में बढ़ोतरी कर आम जनता की कमर तोड़ कर रख दी है. पेट्रोल-डीजल के दामों में बढ़ोतरी की वजह से ऑटो चालको को भी काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

प्रदर्शन के दौरान मुख्य रूप से छत्तीसगढ़ अल्पसंख्यक आयोग के सदस्य हफीज खान, वरिष्ठ पार्षद सिद्धार्थ डोंगरे, कांग्रेस युवा पार्षद अरविंद वर्मा , पार्षद प्रतिनिधि रवि शर्मा, मधुकर बंजारे, कांग्रेस नेता अमित चंद्रवंशी, पार्षद पूर्णिमा नागदेवे, सचिन दूरहाटे, अनीश खान एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Advertisements

You cannot copy content of this page