
राजनांदगांव – खैरागढ़ बहन के यहाँ लांजी गयें युवक की दुर्घटना के बाद इलाज के दौरान मौत हो गई। मौत से पहले युवक की कोरोना जांच रिर्पोट पाजीटिव आई जिसके बाद युवक का प्रोटोकाल के तहत ब्लाक के मदराकुही में अंतिम संस्कार किया गया।

सिविल अस्पताल से मिली जानकारी मुताबिक मदराकुही के 26 वर्षीय युवक अपनी बहन के यहाँ लांजी गया था। इस दौरान सड़क दुर्घटना में गंभीर चोंट लगी। प्राथमिक उपचार के बाद लांजी के चिकित्सकों ने युवक को बालाघाट ले जानें की बात कही। लेकिन परिजन उसे घर ले कर आ गए। घर से युवक को सिविल अस्पताल खैरागढ़ लाया गया । यहाँ युवक के सिर पर गंभीर चोंट सहित अन्य जगहों पर चोंटों के चलते युवक को राजनांदगांव जिला चिकित्सालय रिफर कर दिया ।
वहाँ भी गंभीर स्थिति को देखते युवक को रायपुर डीके अस्पताल भेजा गया था। वहाँ युवक की गंभीर स्थिति और आपरेशन करने के पहले कोरोना जांच की गई। जिसमें “युवक की एंटीजन रिर्पोट पाजिटिव आई। जिसके बाद युवक को रायपुर स्थित मेकाहारा रिफर किया गया। लेकिन इलाज के दौरान युवक की मौत हो गई। इसकी सूचना स्थानीय स्वास्थ्य विभाग को सोमवार को दी गई जिसके बाद प्रशासनिक प्रोटोकाल के तहत पंचायत विभाग और स्वास्थ्य अमले की अगुवाई में युवक का मदराकुही में अंतिम संस्कार किया गया। युवक की मौत के साथ ही कोरोना संक्रमण से होने वाली मौत का आंकड़ा बढ़कर ब्लाक में 166 हो गया है।









































