back to top

राजनांदगांव : अरुण वोरा ने किया आकस्मिक निरीक्षण, चावल के स्टोरेज और रखरखाव की व्यवस्था का जायजा लिया…


राजनांदगांव। वेयर हाउसिंग कार्पोरेशन के चेयरमेन अरुण वोरा ने आज डोंगरगढ़ में गोडाउन का आकस्मिक निरीक्षण किया। वोरा ने खुद खड़े होकर यहां नमी मापक यंत्र से चावल की नमी की जांच की। यहां भंडारण किये जा रहे चावल के स्टोरेज और रखरखाव की व्यवस्था का जायजा लिया। वोरा ने सभी व्यवस्थाओं पर संतोष जताते हुए कहा कि कीटनाशक दवाओं का स्टॉक गोडाउन में उपलब्ध होना चाहिए। वोरा ने यहां के हमालों के लिए शेड की व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश भी दिये।

Advertisements

वोरा ने कहा कि मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने किसानों की बेहतरी के लिए हरसंभव उपाय किये हैं। समर्थन मूल्य पर धान खरीदी के साथ ही राजीव गांधी किसान न्याय योजना के तहत कुल 25 सौ रुपए प्रति क्विंटल की दर से धान खरीदी की व्यवस्था की गई है। मुख्यमंत्री की भावना के अनुरूप किसानों द्वारा उपजाए गए धान के भंडारण की व्यवस्था बेहतर रखना वेयर हाउसिंग कार्पोरेशन के अधिकारियों कर्मचारियों का दायित्व है। इसमें किसी भी तरह की कमी नहीं होना चाहिए। निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने वोरा को बताया गया कि गोदाम की कुल भंडारण क्षमता 10800 मीट्रिक टन है। यह गोडाउन एफसीआई को अनाज के भंडारण के लिए दिया गया है।

वोरा ने शाखा प्रबंधक को अनाज के भंडारण की व्यवस्था बेहतर करने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि स्टेट वेयर हाउसिंग कार्पोरेशन के वरिष्ठ अधिकारियों को चावल के भंडारण की व्यवस्था का जायजा लेने मॉनिटरिंग करने के निर्देश दिये गए हैं। किसी भी हालत में गोडाउन की व्यवस्था में कमी नहीं होनी चाहिए।वोरा ने भंडारण व्यवस्था का जायजा लेने के साथ ही स्थानीय कर्मचारियों, हमालों से भी चर्चा की। हमालों के लिए शेड निर्माण की व्यवस्था के साथ ही अन्य जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराने शाखा प्रबंधक को दिये।

Advertisements

You cannot copy content of this page