back to top

राजनांदगांव : डोंगरगांव पुलिस की तत्पर कार्रवाई हत्या के आरोपी को किया गिरफ्तार…

राजनांदगांव। डोंगरगांव पुलिस ने हत्या के एक मामले का खुलासा करते हुए आरोपी महेश सिन्हा पिता बिलास राम सिन्हा (उम्र 48 वर्ष), निवासी ग्राम मारगांव, थाना डोंगरगांव, जिला राजनांदगांव को गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया है।

Advertisements

आरोपी ने पुराने विवाद और ग्राम बैठक में दंडित किए जाने की रंजिश के कारण धारदार हथियार से वार कर हत्या करना स्वीकार किया है। उसके विरुद्ध अपराध क्रमांक 355/25, धारा 103(1) बीएनएस के तहत कार्यवाही की गई है।

दिनांक 10.11.2025 को पुलिस को सूचना प्राप्त हुई कि ग्राम मारगांव के राधे सतनामी के कुएं में एक व्यक्ति का शव पानी में तैरता हुआ मिला है, जिसके सिर में गंभीर चोट के निशान थे।
सूचना पर वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया गया, जिसके बाद पुलिस अधीक्षक सुश्री अंकिता शर्मा (भा.पु.से.), अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री राहुल देव शर्मा, एवं अनुविभागीय अधिकारी (पुलिस) डोंगरगांव श्री दिलीप सिसोदिया के दिशा-निर्देशन में थाना प्रभारी डोंगरगांव निरीक्षक कृष्णा पाटले के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुँची।

पुलिस ने सूचक भागवत साहू पिता रामेश्वर साहू (उम्र 56 वर्ष, निवासी मारगांव) की उपस्थिति में शव का पंचनामा किया।
प्राथमिक जांच में मृतक अंगेश्वर साहू के सिर के पीछे और ऊपर चोट के निशान पाए गए। प्रथम दृष्टया हत्या का मामला मानते हुए अपराध क्रमांक 355/2025 धारा 103(1) बीएनएस के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना प्रारंभ की गई।

Advertisements

You cannot copy content of this page