back to top

राजनांदगांव: पट्टा वितरण के संबंध में महापौर ने की कलेक्टर से चर्चा, अतिशीघ्र पात्र हितग्राहियों को प्राप्त होगा पट्टा…

राजनांदगांव, 14 जुलाई 2021। नजूल भूमि पर झुग्गी झोपडी में निवासरत परिवारों को शासन की महती योजना राजीव गांधी आश्रय योजनांतर्गत पट्टा का वितरण किया जाना हैै। जिसके लिये प्रशासन द्वारा सर्वे भी कराया गया था। किन्तु अब तक पात्र हितग्राहियों को पट्टा वितरण नहीं हो पाया है।

Advertisements

इस संबंध मेें पार्षदों द्वारा महापौर श्रीमती हेमा सुदेश देशमुख से पट्टा वितरण कराने कि मांग की। पार्षदों की मांग पर महापौर श्रीमती देशमुख ने कलेक्टर तारन प्रकाश सिन्हा से चर्चा कर पट्टा वितरण कराने कहा।

महापौर श्रीमती देशमुख ने बताया कि नजूल भूमि पर झुग्गी झोपडी में अस्थाई रूप से निवासरत परिवारों को पट्टा वितरण करने शासन द्वारा राजीव गांधी आश्रय योजना प्रारंभ की गयी, योजना के क्रियान्वयन की कडी में प्रशासन द्वारा झुग्गी झोपडी के निवासियों की सर्वे भी की गयी किन्तु कोरोना काल के कारण पट्टा वितरण नहीं हो पाया है।

इस संबंध में पार्षदों द्वारा भी वार्डो में पट्टा वितरण की मांग की गयी है। पट्टा वितरण के संबंध में कलेक्टर सिन्हा से चर्चा की गयी, उनके द्वारा परीक्षण कर पट्टा वितरण कराने कहा गया। महापौर श्रीमती देशमुख ने बताया कि अतिशीध्र पात्र हितग्राहियोे को पट्टा का वितरण किया जायेगा।

Advertisements

You cannot copy content of this page